威尼斯到普拉

威尼斯到普拉

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
11:15
威尼斯巴士站
6小时25分钟乘坐标准级带空调的大巴
17:40
Medulin City Centre, 普拉
可立即确认
11:15
威尼斯巴士站
4小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
16:00
Pula Central

搭乘 公共汽车 从 威尼斯巴士站 到 普拉

可立即确认
11:15
威尼斯巴士站
6小时25分钟乘坐标准级带空调的大巴
17:40
Medulin City Centre, 普拉
可立即确认
11:15
威尼斯巴士站
4小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
16:00
Pula Central

搭乘 公共汽车 从 Tronchetto Railway Station 到 普拉

可立即确认
11:00
Tronchetto Railway Station, 威尼斯
6小时40分钟乘坐标准级带空调的大巴
17:40
Medulin City Centre, 普拉
可立即确认
11:00
Tronchetto Railway Station, 威尼斯
5小时乘坐标准级带空调的大巴
16:00
Pula Central

搭乘 飞机 从 威尼斯機場 到 普拉

+
可立即确认
06:35
VCE 威尼斯機場
11小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:40
PUY 普拉 機場
可立即确认
06:35
VCE 威尼斯機場
11小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:40
PUY 普拉 機場
+
可立即确认
07:00
VCE 威尼斯機場
1天40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
07:40
+1
PUY 普拉 機場
可立即确认 最快的
09:15
VCE 威尼斯機場
2小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:05
PUY 普拉 機場
+
可立即确认
09:30
VCE 威尼斯機場
23小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
09:05
+1
PUY 普拉 機場
可立即确认
09:55
VCE 威尼斯機場
6小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:35
PUY 普拉 機場

威尼斯和普拉之间的运输类型 从威尼斯到普拉的交通

如何从威尼斯点前往普拉点?

如果想从威尼斯点前往普拉点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用轮渡。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 303.96。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 59.40

威尼斯点距离普拉点有多远?

如果是陆路旅行,了解威尼斯点距离普拉点有多远是非常重要的。陆路距离为176英里(282公里),飞机航线距离为118英里(189 公里)。

从威尼斯点到普拉点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从威尼斯点到普拉点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要4到22小时。

从威尼斯点到普拉点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从威尼斯点前往普拉点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Fils,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 59.40

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 303.96

下图表为从威尼斯点前往普拉点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 59.00EUR 59.00;
  • 渡轮票 - EUR 87.00EUR 87.00
  • 机票 - EUR 149.00EUR 304.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从威尼斯点前往普拉点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从威尼斯点到普拉点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上11:00开始运营,直到晚上11:15。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 渡轮每天有1个班次从威尼斯点出发前往普拉点 。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从威尼斯点前往普拉点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 149.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从威尼斯点飞往普拉点的航空公司 EasyJet, Ryanair

公共汽车

从威尼斯点前往普拉点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

渡轮

从威尼斯点前往普拉点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从威尼斯点前往普拉点最受欢迎的交通工具

如何选择从威尼斯点到普拉点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。