万荣到琅勃拉邦

万荣到琅勃拉邦

正在加载座位数据...
08:30
万荣任意酒店
4小时30分钟 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.3
13:00
琅勃拉邦北部车站
14:00
万荣任意酒店
4小时30分钟 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.3
18:30
琅勃拉邦北部车站
09:00
万荣
4小时 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.0
13:00
琅勃拉邦南站

搭乘 厢型车和公共汽车 从 Vang Vieng 到 琅勃拉邦

09:00
万荣
4小时 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.0
13:00
琅勃拉邦南站

搭乘 厢型车和公共汽车 从 Vang Vieng any hotel 到 琅勃拉邦

08:30
万荣任意酒店
4小时30分钟 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.3
13:00
琅勃拉邦北部车站
14:00
万荣任意酒店
4小时30分钟 厢型车+公共汽车. 所有转机已受保障的
4.3
18:30
琅勃拉邦北部车站

万荣去琅勃拉邦日程表

万荣去琅勃拉邦日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malany Transport Regional 14pax 09:00 - 14:00LAK 162,156
Soutchai Travel Regional 14pax 09:00 - 13:00LAK 160,395
Malany Transport Regional 14pax 14:30 - 19:30LAK 162,156
Soutchai Travel Regional 14pax 15:00 - 19:00LAK 160,395

万荣和琅勃拉邦之间的运输类型 从万荣到琅勃拉邦的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 万荣 到 琅勃拉邦 ]的旅游胜地评论

DA
厢型车 Van or Bus, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年3月8日
Road over mountains was treacherous.
SM
厢型车 14 座区域厢型车, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年3月5日
Jam packed bus! Had our bags at our feet. A bit of confusion leaving Vang Vieng but still arrived in time. Super windy roads and some rough bits of road but the driver handled it well.
BB
厢型车 14 座区域厢型车, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年2月14日
Driver too short in the rest area , ony 5 minutes . Our journey is long enough , 4 hours.
KS
厢型车 14 座区域厢型车, Malany Transport (ມາລານີ), 2020年2月7日
Cramped, uncomfortable and very bumpy - mostly because he drove so fast. We got there 2 hours early! But it got from A to B.
MH
厢型车 14 座区域厢型车, Malany Transport (ມາລານີ), 2020年2月7日
Driver drove very fast and we had to sit with the bags on risking falling on us. Seats at the back were uncomfortable because there were no headrests but could have been worse and bus was on time
TL
厢型车 Van or Bus, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年2月3日
Excellent driver, very friendly. Arrived on time.
JW
厢型车 Van or Bus, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年1月28日
Payment, tickets and pickup tickets all went smoothly and made up most time after a slightly late start. We got the mini bus not the large bus amd it went direct as indicated, though they also picked up some extras and did some errands on the way. Still arrived at just after 1pm after leaving late so well done to the driver. Highly recommend 12go asia for these sort of trips - have used them before and will again
AS
厢型车 Van or Bus, Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ), 2020年1月21日
There where to many people on the bus to Mitch luggage the Drive was on his phone when Driving and was going way to fast
2.8
36 客户评论
5
22%
4
17%
3
17%
2
11%
1
33%

如何从万荣点前往琅勃拉邦点?

如果想从万荣点前往琅勃拉邦点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 厢型车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+厢型车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购厢型车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+厢型车是最昂贵的选择 – 需要花费 LAK 141,256。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车,因为厢型车的票价可低至LAK 132,127

万荣点距离琅勃拉邦点有多远?

如果是陆路旅行,了解万荣点距离琅勃拉邦点有多远是非常重要的。陆路距离为90英里(144公里),飞机航线距离为69英里(111 公里)。

从万荣点到琅勃拉邦点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从万荣点到琅勃拉邦点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要4到5小时。

从万荣点到琅勃拉邦点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从万荣点前往琅勃拉邦点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Malany Transport (ມາລານີ),乘坐厢型车出行预计票价可低至 LAK 132,127

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+厢型车 – 单程公共汽车+厢型车票价可高达LAK 141,256

下图表为从万荣点前往琅勃拉邦点可选择的交通工具和票价范围:

  • 商务车车票:LAK 132,127 - LAK 132,127
  • 公共汽车+厢型车价格: LAK 141,135 - LAK 141,135。从万荣前往琅勃拉邦 首班车于08:30 Luang Prabang Northern Station,末班车于15:00 Luang Prabang Southern Station

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从万荣点前往琅勃拉邦点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+厢型车运营的1个从万荣前往琅勃拉邦的班次,首班车于 08:30 Luang Prabang Northern Station,末班车于15:00 Luang Prabang Southern Station
  • 商务车从万荣前往琅勃拉邦均为白天发车 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

商务车

从万荣点前往琅勃拉邦点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从万荣点前往琅勃拉邦点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从万荣点前往琅勃拉邦点最受欢迎的交通工具

如何选择从万荣点到琅勃拉邦点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择了商务车。