50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

马尼拉国际机场 (MNL) 到 黎牙实比 通过 飞机

#5J321
04:00
MNL 马尼拉国际机场
05:20
LGP 黎牙实比机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J321
04:30
MNL 马尼拉国际机场
05:40
LGP 黎牙实比机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#DG6193
04:40
MNL 马尼拉国际机场
06:00
LGP 黎牙实比机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
05:00
MNL 马尼拉国际机场
06:00
LGP 黎牙实比机场
1小时
可立即确认 
 
#DG6193
05:25
MNL 马尼拉国际机场
07:05
LGP 黎牙实比机场
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#DG6191
05:40
MNL 马尼拉国际机场
07:05
LGP 黎牙实比机场
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J325
10:25
MNL 马尼拉国际机场
11:40
LGP 黎牙实比机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR1853 #PR2927
12:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 3h 20m
Mactan Cebu Airport
18:00
LGP 黎牙实比机场
6小时
可立即确认 
 
#5J553 #PR2927
13:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 5m
Mactan Cebu Airport
18:00
LGP 黎牙实比机场
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J325
13:10
MNL 马尼拉国际机场
14:35
LGP 黎牙实比机场
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6195
15:00
MNL 马尼拉国际机场
16:30
LGP 黎牙实比机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#DG6195
15:05
MNL 马尼拉国际机场
16:35
LGP 黎牙实比机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J327
17:00
MNL 马尼拉国际机场
18:30
LGP 黎牙实比机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#DG6197
17:10
MNL 马尼拉国际机场
18:35
LGP 黎牙实比机场
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J327
17:55
MNL 马尼拉国际机场
19:15
LGP 黎牙实比机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #DG6206
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 12h 25m
Mactan Cebu Airport
09:20
LGP 黎牙实比机场
15小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #PR2927
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 21h 10m
Mactan Cebu Airport
18:00
LGP 黎牙实比机场
23小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #PR2925
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 6h
Mactan Cebu Airport
07:40
LGP 黎牙实比机场
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6206
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 7h 35m
Mactan Cebu Airport
09:20
LGP 黎牙实比机场
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #PR2927
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 16h 20m
Mactan Cebu Airport
18:00
LGP 黎牙实比机场
19小时
可立即确认 
 
#5J589 #PR2925
23:25
MNL 马尼拉国际机场
Stop 5h 35m
Mactan Cebu Airport
07:40
LGP 黎牙实比机场
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6204
23:25
MNL 马尼拉国际机场
Stop 8h 20m
Mactan Cebu Airport
10:35
LGP 黎牙实比机场
11小时 10分钟,
可立即确认 
 

菲律宾热门线路在

如何从特比那巴士总站点前往Donsol点?

如果想从特比那巴士总站点前往Donsol点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 6,489。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至PHP 995

特比那巴士总站点距离Donsol点有多远?

如果是陆路旅行,了解特比那巴士总站点距离Donsol点有多远是非常重要的。陆路距离为286英里(459公里),飞机航线距离为193英里(309 公里)。

从特比那巴士总站点到Donsol点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从特比那巴士总站点到Donsol点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到13小时。

从特比那巴士总站点到Donsol点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从特比那巴士总站点前往Donsol点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Legaspi St Jude Transport Lines,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 PHP 995

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 6,489

下图表为从特比那巴士总站点前往Donsol点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PHP 995PHP 995;
  • 机票 - PHP 3,276PHP 6,489;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从特比那巴士总站点前往Donsol点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从内湖省点到索索贡点的航班在白天出发 - 每天大约有16个班次。
  • 公共汽车从早上16:30开始运营,直到晚上16:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从内湖省点前往索索贡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 3,276

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从内湖省点飞往索索贡点的航空公司 Airphil Express, Cebu Pacific, Philippine Airlines

公共汽车

从内湖省点前往索索贡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从特比那巴士总站点前往Donsol点最受欢迎的交通工具

如何选择从特比那巴士总站点到Donsol点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。