50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 斯普利特 機場 (SPU) 到 慕尼黑 (MUC)

#OU651 #LH1727
06:15
SPU 斯普利特 機場
Stop 6h 5m
Zagreb Airport
14:10
MUC 慕尼黑 機場
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#OU653 #OU436
07:00
SPU 斯普利特 機場
Stop 10h 50m
Zagreb Airport
19:55
MUC 慕尼黑 機場
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
07:55
SPU 斯普利特 機場
09:35
MUC 慕尼黑 機場
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#EW7985 #EW7176
08:45
SPU 斯普利特 機場
Stop 8h 10m
Hamburg Airport
20:25
MUC 慕尼黑 機場
11小时 40分钟,
可立即确认 
 
#U23846 #LH2237
09:20
SPU 斯普利特 機場
Stop 8h 35m
Charles de Gaulle Airport
21:35
MUC 慕尼黑 機場
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#V72033 #LH2249
09:25
SPU 斯普利特 機場
Stop 1h 40m
Lyon Airport
14:15
MUC 慕尼黑 機場
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SK2832 #SK659
SAS
10:20
SPU 斯普利特 機場
Stop 7h 20m
Copenhagen Airport
21:30
MUC 慕尼黑 機場
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1717
12:00
SPU 斯普利特 機場
13:20
MUC 慕尼黑 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#OU655 #OU436
12:25
SPU 斯普利特 機場
Stop 5h 25m
Zagreb Airport
19:55
MUC 慕尼黑 機場
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#KL1946 #KL1793
KLM
12:50
SPU 斯普利特 機場
Stop 18h 45m
Schiphol Airport
11:20
MUC 慕尼黑 機場
22小时 30分钟,
可立即确认 
 
#BA531 #LH2487
13:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 3h 50m
Heathrow Airport
22:00
MUC 慕尼黑 機場
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#V74781 #A3802
13:55
SPU 斯普利特 機場
Stop 16h
Athens Airport GR
10:15
MUC 慕尼黑 機場
20小时 20分钟,
可立即确认 
 
#VY6725 #LH1871
14:10
SPU 斯普利特 機場
Stop 3h 25m
Fiumicino Airport
20:15
MUC 慕尼黑 機場
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OS746 #OS115
15:15
SPU 斯普利特 機場
Stop 1h 5m
Vienna Airport
18:30
MUC 慕尼黑 機場
3小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OS746 #OS111
15:15
SPU 斯普利特 機場
Stop 14h 5m
Vienna Airport
07:35
MUC 慕尼黑 機場
16小时 20分钟,
可立即确认 
 
#OU380 #LH1871
15:55
SPU 斯普利特 機場
Stop 1h 40m
Fiumicino Airport
20:15
MUC 慕尼黑 機場
4小时 20分钟,
可立即确认 
 
#LO8554 #LO351
16:10
SPU 斯普利特 機場
Stop 13h 10m
Warsaw Chopin Airport
09:00
MUC 慕尼黑 機場
16小时 50分钟,
可立即确认 
 
#DE1153 #LH2027
17:05
SPU 斯普利特 機場
Stop 1h 45m
Dusseldorf Airport
21:50
MUC 慕尼黑 機場
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#AF1015 #AF1822
18:00
SPU 斯普利特 機場
Stop 19h 30m
Charles de Gaulle Airport
17:10
MUC 慕尼黑 機場
23小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1413 #LH122
18:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 45m
Frankfurt Airport
22:10
MUC 慕尼黑 機場
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#LH1413 #LH98
18:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 12h 45m
Frankfurt Airport
10:10
MUC 慕尼黑 機場
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SK4734 #LH2453
SAS
19:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 13h 20m
Oslo Gardermoen Airport
14:05
MUC 慕尼黑 機場
18小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SK4734 #DY1156
SAS
19:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 15h 40m
Oslo Gardermoen Airport
16:25
MUC 慕尼黑 機場
20小时 45分钟,
可立即确认 
 
#OU381 #OU436
19:50
SPU 斯普利特 機場
Stop 22h
Zagreb Airport
19:55
MUC 慕尼黑 機場
1天 5分钟,
可立即确认 
 
#EW9961 #EW9082
20:05
SPU 斯普利特 機場
Stop 8h 40m
Dusseldorf Airport
07:55
MUC 慕尼黑 機場
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#EW963 #EW90
20:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 7h 55m
Cologne Airport
07:40
MUC 慕尼黑 機場
11小时
可立即确认 
 
#EW963 #EW86
20:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 20h 15m
Cologne Airport
20:00
MUC 慕尼黑 機場
23小时 20分钟,
可立即确认 
 
#EW963 #EW84
20:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 17h 35m
Cologne Airport
17:20
MUC 慕尼黑 機場
20小时 40分钟,
可立即确认 
 
20:55
SPU 斯普利特 機場
Stop 18h 35m
Zurich Airport
17:50
MUC 慕尼黑 機場
20小时 55分钟,
可立即确认 
 
20:55
SPU 斯普利特 機場
Stop 10h 50m
Zurich Airport
10:05
MUC 慕尼黑 機場
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SK4920 #LH2455
SAS
21:05
SPU 斯普利特 機場
Stop 19h 5m
Oslo Gardermoen Airport
21:15
MUC 慕尼黑 機場
1天 10分钟,
可立即确认 
 

克罗地亚热门线路在

如何从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点?

如果想从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 HRK 3,374。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至HRK 39

Trogir Bus Station点距离慕尼黑中央 公車站点有多远?

如果是陆路旅行,了解Trogir Bus Station点距离慕尼黑中央 公車站点有多远是非常重要的。陆路距离为533英里(856公里),飞机航线距离为456英里(733 公里)。

从Trogir Bus Station点到慕尼黑中央 公車站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Trogir Bus Station点到慕尼黑中央 公車站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到15小时。

从Trogir Bus Station点到慕尼黑中央 公車站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Autotrans by Arriva,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 HRK 39

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达HRK 3,374

下图表为从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - HRK 39HRK 39;
  • 机票 - HRK 561HRK 3,374;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从斯普利特点到慕尼黑点的航班在白天出发 - 每天大约有6个班次。
  • 公共汽车从早上15:30开始运营,直到晚上15:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从斯普利特点前往慕尼黑点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为HRK 561

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从斯普利特点飞往慕尼黑点的航空公司 Croatia Airlines, Eurowings, Lufthansa

公共汽车

从斯普利特点前往慕尼黑点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Trogir Bus Station点前往慕尼黑中央 公車站点最受欢迎的交通工具

如何选择从Trogir Bus Station点到慕尼黑中央 公車站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。