THSR Taichung Station到高雄市

THSR Taichung Station到高雄市

正在加载座位数据...
11:17
台中市
1小时8分钟坐火车#817,Standard Seat
12:25
左营, 高雄市
12:48
台中市
57分钟坐火车#633,Standard Seat
13:45
左营, 高雄市
12:17
台中市
1小时8分钟坐火车#821,Standard Seat
13:25
左营, 高雄市

搭乘 火车 从 Taichung 到 高雄市

11:17
台中市
1小时8分钟坐火车#817,Standard Seat
12:25
左营, 高雄市
12:17
台中市
1小时8分钟坐火车#821,Standard Seat
13:25
左营, 高雄市
12:48
台中市
57分钟坐火车#633,Standard Seat
13:45
左营, 高雄市

THSR Taichung Station去高雄市日程表

THSR Taichung Station去高雄市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 10:17 - 11:25TWD 630
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 12:17 - 13:25TWD 630
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 14:17 - 15:25TWD 630
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 16:17 - 17:25TWD 630
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 20:17 - 22:07TWD 630
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 22:17 - 00:07TWD 630

THSR Taichung Station和高雄市之间的运输类型 从THSR Taichung Station到高雄市的交通

  • 火车
    TWD 630
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

台湾热门线路在

如何从 THSR Taichung Station 往 高雄市?

如您想从 THSR Taichung Station 往 高雄市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

THSR Taichung Station 离 高雄市有多远?

从陆地出发,从 THSR Taichung Station 往 高雄市 之间的距离是 131 英里 (210 公里)。 飞行距离是 101 英里 (162 公里).

需要多长时间才能从 THSR Taichung Station 到 高雄市?

旅行时间从 THSR Taichung Station 往 高雄市 需要 3 小时。

从 THSR Taichung Station 往 高雄市 要花费多少钱?

要从 THSR Taichung Station 往 高雄市 准备花大约 TWD 630 买您的机票。

每天从 THSR Taichung Station 往 高雄市有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 THSR Taichung Station 往 高雄市 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 THSR Taichung Station 往 高雄市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 559 张从 THSR Taichung Station 往 高雄市 的 火车 票。您可以检查上述评论。