孟格威终点站到龙目岛

孟格威终点站到龙目岛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:50
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
45分钟乘坐#QZ430Indonesia AirAsia经济舱的飞机
5.0
11:35
LOP 龙目岛国际机场
可立即确认
19:30
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
50分钟乘坐#QZ432Indonesia AirAsia经济舱的飞机
20:20
LOP 龙目岛国际机场
可立即确认 最快的
09:55
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
45分钟乘坐#GA450Garuda Indonesia经济舱的飞机
10:40
LOP 龙目岛国际机场

搭乘 飞机 从 伍拉·賴國際機場 到 龙目岛

可立即确认 最快的
09:55
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
45分钟乘坐#GA450Garuda Indonesia经济舱的飞机
10:40
LOP 龙目岛国际机场
可立即确认 最快的
10:50
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
45分钟乘坐#QZ430Indonesia AirAsia经济舱的飞机
5.0
11:35
LOP 龙目岛国际机场
可立即确认
19:30
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
50分钟乘坐#QZ432Indonesia AirAsia经济舱的飞机
20:20
LOP 龙目岛国际机场

孟格威终点站去龙目岛日程表

孟格威终点站去龙目岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Garuda Indonesia 经济舱 #GA45009:55 - 10:40IDR 370,231
Lion Air 经济舱 #JT65808:15 - 08:45IDR 290,692
Citilink 经济舱 #QG167209:55 - 10:45IDR 433,025
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ43010:50 - 11:35IDR 0
Lion Air 经济舱 #JT82810:30 - 11:00IDR 0
Wings Air 经济舱 #IW184813:50 - 14:20IDR 377,650
Wings Air 经济舱 #IW184815:00 - 15:40IDR 0
Indonesia AirAsia 经济舱 #QZ43219:30 - 20:20IDR 0
Wings Air 经济舱 #IW185018:30 - 19:00IDR 0

孟格威终点站和龙目岛之间的运输类型 从孟格威终点站到龙目岛的交通

印度尼西亚热门线路在

如何从孟格威终点站点前往龙目岛点?

如果想从孟格威终点站点前往龙目岛点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 轮渡
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 IDR 10,045,818,298。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+轮渡,因为公共汽车+轮渡的票价可低至IDR 129,180

孟格威终点站点距离龙目岛点有多远?

如果是陆路旅行,了解孟格威终点站点距离龙目岛点有多远是非常重要的。陆路距离为74英里(119公里),飞机航线距离为58英里(92 公里)。

从孟格威终点站点到龙目岛点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从孟格威终点站点到龙目岛点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到10小时。

从孟格威终点站点到龙目岛点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从孟格威终点站点前往龙目岛点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Bluewater Express, Perama Tour,乘坐公共汽车+轮渡出行预计票价可低至 IDR 129,180

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡 – 单程轮渡票价可高达IDR 10,045,818,298

下图表为从孟格威终点站点前往龙目岛点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+轮渡价格: IDR 127,341 - IDR 594,258。从巴厘岛前往龙目岛 首班车于08:30 Padangbai,末班车于15:00 Sanur
  • 公共汽车价格: IDR 297,129 - IDR 297,129。从巴厘岛前往龙目岛 首班车于12:00 Kuta,末班车于15:00 Kuta
  • 出租车+轮渡价格: IDR 565,960 - IDR 1,032,877。从巴厘岛前往龙目岛 首班车于00:00 Sanur Beach Transfer,末班车于00:00 Sanur Beach Transfer
  • 机票 - IDR 239,717IDR 571,325;
  • 渡轮票 - IDR 253,001IDR 710,002

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从孟格威终点站点前往龙目岛点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 渡轮每天有14个班次从巴厘岛点出发前往龙目岛点 。
  • 从巴厘岛点到龙目岛点的航班在白天出发 - 每天大约有11个班次。
  • 公共汽车运营的2个从巴厘岛前往龙目岛的班次,首班车于 12:00 Kuta,末班车于15:00 Kuta
  • 公共汽车+轮渡运营的2个从巴厘岛前往龙目岛的班次,首班车于 08:30 Padangbai,末班车于15:00 Sanur
  • 出租车+轮渡运营的2个从巴厘岛前往龙目岛的班次,首班车于 00:00 Sanur Beach Transfer,末班车于00:00 Sanur Beach Transfer

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从巴厘岛点前往龙目岛点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为IDR 239,717

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从巴厘岛点飞往龙目岛点的航空公司 Garuda Indonesia, Indonesia AirAsia, Lion Air, Wings Air

渡轮

从巴厘岛点前往龙目岛点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从孟格威终点站点前往龙目岛点最受欢迎的交通工具

如何选择从孟格威终点站点到龙目岛点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 31%选择公共汽车+轮渡
  • 30%选择公共汽车
  • 19%用户选择乘坐飞机。
  • 18%用户投票支持乘坐渡轮。
  • 2%选择出租车+轮渡