吉隆坡南湖镇车站到象隆

吉隆坡南湖镇车站到象隆

正在加载座位数据...
可立即确认
09:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时39分钟乘坐快速的大巴
16:04
象隆, 吉打
可立即确认
17:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时39分钟乘坐快速的大巴
00:04
+1
象隆, 吉打
可立即确认 最快的
11:20
KUL 吉隆坡国际机场
1小时10分钟乘坐#OD1502Malindo Air经济舱的飞机
12:30
AOR 亚罗士打机场, 吉打

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 象隆

可立即确认
09:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时39分钟乘坐快速的大巴
16:04
象隆, 吉打
可立即确认
17:25
吉隆坡南湖镇车站
6小时39分钟乘坐快速的大巴
00:04
+1
象隆, 吉打

搭乘 飞机 从 吉隆坡国际机场 到 象隆

可立即确认 最快的
11:20
KUL 吉隆坡国际机场
1小时10分钟乘坐#OD1502Malindo Air经济舱的飞机
12:30
AOR 亚罗士打机场, 吉打

吉隆坡南湖镇车站去象隆日程表

吉隆坡南湖镇车站去象隆日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines 经济舱 #MH120407:00 - 08:20MYR 203.31
Malindo Air 经济舱 #OD150209:50 - 11:00MYR 121.53
AirAsia 经济舱 #AK601610:00 - 11:05MYR 112.71
Malaysia Airlines 经济舱 #MH120813:00 - 14:00MYR 314.76
AirAsia 经济舱 #AK601215:00 - 16:10MYR 208.07
AirAsia 经济舱 #AK601416:00 - 17:10MYR 112.71
Malaysia Airlines 经济舱 #MH125219:15 - 20:20MYR 488.13
AirAsia 经济舱 #AK601420:00 - 21:00MYR 112.71
Sani Express 快速 23:59 - 06:23MYR 49.45
KKKL Express 快速 22:30 - 04:33MYR 59.74
Kesatuan Express 快速 23:15 - 05:54MYR 47.58
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 04:39MYR 49.45

吉隆坡南湖镇车站和象隆之间的运输类型 从吉隆坡南湖镇车站到象隆的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点?

如果想从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 276.70。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 51.43

吉隆坡南湖镇车站点距离象隆点有多远?

如果是陆路旅行,了解吉隆坡南湖镇车站点距离象隆点有多远是非常重要的。陆路距离为331英里(532公里),飞机航线距离为255英里(409 公里)。

从吉隆坡南湖镇车站点到象隆点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡南湖镇车站点到象隆点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到7小时。

从吉隆坡南湖镇车站点到象隆点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是KPB Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 51.43

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 276.70

下图表为从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 51.00MYR 62.00;
  • 机票 - MYR 129.00MYR 277.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从吉隆坡点到吉打点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:15开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从吉隆坡点前往吉打点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 129.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从吉隆坡点飞往吉打点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡点前往吉打点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从吉隆坡南湖镇车站点前往象隆点最受欢迎的交通工具

如何选择从吉隆坡南湖镇车站点到象隆点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 88%用户选择乘坐飞机。
  • 12%用户决定乘坐公共汽车。