50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车和公共汽车 从 臺北市 到 日月潭 联程票

06:26
臺北市
07:32
台中市
1小时 6分钟,
可立即确认  退款 
转车 步行 - 3 分钟, 100 m (下一次出发之后 2 小時 38 分钟)
10:10
THSR Taichung Station
11:40
Shuishe Visitor Center, 日月潭
1小时 30分钟,
可立即确认 
总时长
5小时 14分钟,
06:26
臺北市
07:32
台中市
1小时 6分钟,
可立即确认  退款 
转车 步行 - 3 分钟, 100 m (下一次出发之后 2 小時 38 分钟)
10:10
THSR Taichung Station
11:40
Shuishe Visitor Center, 日月潭
1小时 30分钟,
可立即确认 
总时长
5小时 14分钟,
Taipei to Sun Moon Lake any hotel
06:51
臺北市
07:53
台中市
1小时 2分钟,
可立即确认  退款 
转车 步行 - 3 分钟, 100 m (下一次出发之后 1 小時 7 分钟)
09:00
THSR Taichung Station
11:00
日月潭
2小时
总时长
4小时 9分钟,
Taipei to Sun Moon Lake any hotel
11:11
臺北市
12:17
台中市
1小时 6分钟,
可立即确认  退款 
转车 步行 - 3 分钟, 100 m (下一次出发之后 43 分钟)
13:00
THSR Taichung Station
15:00
日月潭
2小时
总时长
3小时 49分钟,
Taipei to Sun Moon Lake
11:11
臺北市
12:17
台中市
1小时 6分钟,
可立即确认  退款 
转车 步行 - 3 分钟, 100 m (下一次出发之后 28 分钟)
12:45
THSR Taichung Station
14:15
Shuishe Visitor Center, 日月潭
1小时 30分钟,
可立即确认 
总时长
3小时 4分钟,

台湾热门线路在

如何从臺北市点前往日月潭点?

如果想从臺北市点前往日月潭点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车+公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车+公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车+公共汽车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 966。如果您想节省交通费用,最好选择火车+公共汽车,因为火车+公共汽车的票价可低至TWD 796

臺北市点距离日月潭点有多远?

如果是陆路旅行,了解臺北市点距离日月潭点有多远是非常重要的。陆路距离为97英里(155公里),飞机航线距离为92英里(147 公里)。

从臺北市点到日月潭点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从臺北市点到日月潭点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到4小时。

从臺北市点到日月潭点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从臺北市点前往日月潭点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Nantou Bus, Taiwan High Speed Rail (Taiwan High Speed Rail),乘坐火车+公共汽车出行预计票价可低至 TWD 796

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车+公共汽车 – 单程火车+公共汽车票价可高达TWD 966

下图表为从臺北市点前往日月潭点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 796 - TWD 968。从臺北市前往日月潭 首班车于06:26 Taipei,末班车于11:11 Taipei
  • 火车+公共汽车价格: TWD 796 - TWD 966。从臺北市前往日月潭 首班车于06:26 Taipei,末班车于11:11 Taipei

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从臺北市点前往日月潭点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车+公共汽车运营的10个从臺北市前往日月潭的班次,首班车于 06:26 Taipei,末班车于11:11 Taipei
  • 公共汽车+火车运营的2个从臺北市前往日月潭的班次,首班车于 06:26 Taipei,末班车于11:11 Taipei

从臺北市点前往日月潭点最受欢迎的交通工具

如何选择从臺北市点到日月潭点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车