臺北市到南投縣

臺北市到南投縣

正在加载座位数据...
+
可立即确认 可退款
01:00
板橋區 (台灣), 臺北市
10小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
5.0
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款 最快的
16:55
板橋區 (台灣), 臺北市
火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣

搭乘 火车和公共汽车 从 板橋區 (台灣) 到 南投縣

+
可立即确认 可退款
01:00
板橋區 (台灣), 臺北市
10小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
5.0
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
06:34
板橋區 (台灣), 臺北市
4小时26分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
5.0
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
06:38
板橋區 (台灣), 臺北市
4小时22分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:00
板橋區 (台灣), 臺北市
4小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:19
板橋區 (台灣), 臺北市
3小时41分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:39
板橋區 (台灣), 臺北市
3小时21分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:46
板橋區 (台灣), 臺北市
3小时14分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:55
板橋區 (台灣), 臺北市
3小时5分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
07:59
板橋區 (台灣), 臺北市
3小时1分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
+
可立即确认 可退款
08:19
板橋區 (台灣), 臺北市
2小时41分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
正在加载

臺北市和南投縣之间的运输类型 从臺北市到南投縣的交通

如何从臺北市点前往南投縣点?

如果想从臺北市点前往南投縣点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+火车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 871。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至TWD 871

臺北市点距离南投縣点有多远?

如果是陆路旅行,了解臺北市点距离南投縣点有多远是非常重要的。陆路距离为92英里(147公里),飞机航线距离为71英里(113 公里)。

从臺北市点到南投縣点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从臺北市点到南投縣点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到4小时。

从臺北市点到南投縣点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从臺北市点前往南投縣点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus, Taiwan High Speed Rail ,乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 TWD 871

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+火车 – 单程公共汽车+火车票价可高达TWD 871

下图表为从臺北市点前往南投縣点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 868 - TWD 868。从臺北市前往南投縣 首班车于06:34 Taichung,末班车于17:35 Taichung

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从臺北市点前往南投縣点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从臺北市前往南投縣的班次,首班车于 06:34 Taichung,末班车于17:35 Taichung

从臺北市点前往南投縣点最受欢迎的交通工具

如何选择从臺北市点到南投縣点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车