Taichung Gancheng Station到Shuishe Visitor Center

Taichung Gancheng Station到Shuishe Visitor Center

正在加载座位数据...
13:00
Taichung Railway
1小时乘坐Minivan的大巴
14:00
日月潭
09:00
Taichung Railway
1小时乘坐Minivan的大巴
10:00
日月潭
--:--
臺中市
1小时30分钟乘坐Comfort的出租车
5.0
--:--
Sun Moon Lake

搭乘 公共汽车 从 Taichung Railway 到 Shuishe Visitor Center

09:00
Taichung Railway
1小时乘坐Minivan的大巴
10:00
日月潭
13:00
Taichung Railway
1小时乘坐Minivan的大巴
14:00
日月潭

搭乘 出租车 从 Taichung City 到 Shuishe Visitor Center

--:--
臺中市
1小时30分钟乘坐Comfort的出租车
5.0
--:--
Sun Moon Lake

Taichung Gancheng Station去Shuishe Visitor Center日程表

Taichung Gancheng Station去Shuishe Visitor Center日程表
交通工具名称常规路线时间价格
TPE Comfort 任何时间TWD 1,813
Sun Moon Lake Bus Minivan 09:00 - 11:00TWD 382
Sun Moon Lake Bus Minivan 13:00 - 15:00TWD 382

Taichung Gancheng Station和Shuishe Visitor Center之间的运输类型 从Taichung Gancheng Station到Shuishe Visitor Center的交通

台湾热门线路在

如何从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点?

如果想从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 1,635。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至TWD 333

Taichung Gancheng Station点距离Shuishe Visitor Center点有多远?

如果是陆路旅行,了解Taichung Gancheng Station点距离Shuishe Visitor Center点有多远是非常重要的。陆路距离为33英里(53公里),飞机航线距离为26英里(41 公里)。

从Taichung Gancheng Station点到Shuishe Visitor Center点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Taichung Gancheng Station点到Shuishe Visitor Center点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到2小时。

从Taichung Gancheng Station点到Shuishe Visitor Center点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 TWD 333

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达TWD 1,635

下图表为从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - TWD 333TWD 444;

也可以乘坐出租车 – 费用约为TWD 1,635TWD 1,635

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上09:00开始运营,直到晚上13:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从臺中市点前往日月潭点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从臺中市点前往日月潭点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从臺中市点前往日月潭点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要TWD 1,635

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从Taichung Gancheng Station点前往Shuishe Visitor Center点最受欢迎的交通工具

如何选择从Taichung Gancheng Station点到Shuishe Visitor Center点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 80%用户决定乘坐公共汽车。
  • 20%用户决定搭乘出租车。