臺中市到新竹縣

臺中市到新竹縣

正在加载座位数据...
06:45
台中市
35分钟坐火车#1504,Standard Seat
07:20
新竹縣
19:04
台中市
35分钟坐火车#1558,Standard Seat
19:39
新竹縣
16:35
台中市
25分钟坐火车#658,Standard Seat
17:00
新竹縣

搭乘 火车 从 Taichung 到 新竹縣

06:45
台中市
35分钟坐火车#1504,Standard Seat
07:20
新竹縣
16:35
台中市
25分钟坐火车#658,Standard Seat
17:00
新竹縣
19:04
台中市
35分钟坐火车#1558,Standard Seat
19:39
新竹縣

臺中市去新竹縣日程表

臺中市去新竹縣日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 06:45 - 07:20TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 08:04 - 08:39TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 10:32 - 10:57TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 12:32 - 12:57TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 14:32 - 14:57TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 16:00 - 16:25TWD 326
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 22:05 - 22:30TWD 326

臺中市和新竹縣之间的运输类型 从臺中市到新竹縣的交通

  • 火车
    TWD 325
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 臺中市 往 新竹縣?

如您想从 臺中市 往 新竹縣, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

臺中市 离 新竹縣有多远?

从陆地出发,从 臺中市 往 新竹縣 之间的距离是 73 英里 (116 公里)。 飞行距离是 56 英里 (89 公里).

需要多长时间才能从 臺中市 到 新竹縣?

旅行时间从 臺中市 往 新竹縣 需要 1 小时。

从 臺中市 往 新竹縣 要花费多少钱?

要从 臺中市 往 新竹縣 准备花大约 TWD 325 买您的机票。

每天从 臺中市 往 新竹縣有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 臺中市 往 新竹縣 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 臺中市 往 新竹縣?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 519 张从 臺中市 往 新竹縣 的 火车 票。您可以检查上述评论。