苏州到杭州东站

苏州到杭州东站

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
15:23
苏州
4小时3分钟坐火车#K469
19:26
杭州东站
可立即确认 可退款 最快的
08:42
苏州北
1小时22分钟坐火车#G7349
10:04
杭州东站
+
可立即确认
20:35
WUX Wuxi Airport, 上海
12小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TAO 9小时10分钟
08:55
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

搭乘 火车 从 苏州 到 杭州东站

可立即确认 可退款
15:23
苏州
4小时3分钟坐火车#K469
19:26
杭州东站

搭乘 火车 从 苏州北 到 杭州东站

可立即确认 可退款 最快的
08:42
苏州北
1小时22分钟坐火车#G7349
10:04
杭州东站

搭乘 飞机和飞机 从 Wuxi Airport 到 杭州东站

+
可立即确认
20:35
WUX Wuxi Airport, 上海
12小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TAO 9小时10分钟
08:55
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

苏州去杭州东站日程表

苏州去杭州东站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
China Railway 硬座 02:29 - 06:29¥ 78
China Railway 硬座 04:34 - 09:11¥ 78
China Railway 头等座 07:14 - 08:57¥ 398
China Railway 头等座 08:03 - 10:09¥ 191
China Railway 头等座 10:02 - 12:12¥ 191
China Railway 头等座 12:39 - 14:21¥ 130
China Railway 硬座 15:23 - 19:26¥ 78
China Railway 硬座 16:59 - 20:48¥ 78
China Railway 头等座 18:53 - 20:21¥ 398

苏州和杭州东站之间的运输类型 从苏州到杭州东站的交通

  • 火车
    ¥ 78
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 苏州 往 杭州东站?

如您想从 苏州 往 杭州东站, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

苏州 离 杭州东站有多远?

从陆地出发,从 苏州 往 杭州东站 之间的距离是 101 英里 (162 公里)。 飞行距离是 76 英里 (122 公里).

需要多长时间才能从 苏州 到 杭州东站?

旅行时间从 苏州 往 杭州东站 需要 4 小时。

从 苏州 往 杭州东站 要花费多少钱?

要从 苏州 往 杭州东站 准备花大约 CNY 78 买您的机票。

每天从 苏州 往 杭州东站有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 苏州 往 杭州东站 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 苏州 往 杭州东站?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 580 张从 苏州 往 杭州东站 的 火车 票。您可以检查上述评论。