50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

Surigao City Ferry Terminal 到 宿务 通过 轮渡

21:00
Surigao City Ferry Terminal
06:00
Cebu Starlite Ferries
9小时
可立即确认 
21:00
Surigao City Ferry Terminal
06:00
Cebu Starlite Ferries
9小时
可立即确认 
21:00
Surigao City Ferry Terminal
06:00
Cebu Starlite Ferries
9小时
可立即确认 
21:00
Surigao City Ferry Terminal
06:00
Cebu Starlite Ferries
9小时
可立即确认 
21:00
Surigao City Ferry Terminal
06:00
Cebu Starlite Ferries
9小时
可立即确认 

Surigao Airport (SUG) 到 宿务 通过 飞机

#DG6896
14:45
SUG Surigao Airport, 北苏里高省
15:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
1小时
可立即确认 
 
#DG6896
14:50
SUG Surigao Airport, 北苏里高省
15:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
1小时
可立即确认 
 

从 Surigao City Ferry Terminal 到 Cebu Starlite Ferries ]的旅游胜地评论

MA
轮渡 Economy Bed, Starlite Ferries, 2020年3月17日
improve on communicating if boarding time has started or if it will be late, an update would have been nice so passengers are not left wondering if its cancelled or just delayed.
IS
轮渡 4 人舱, Starlite Ferries, 2020年1月7日
Very good service.
MP
轮渡 Tourist Bed Bunks, Starlite Ferries, 2019年12月9日
Perfect ! The boat is really clean and comfortable
CM
轮渡 Tourist Bed Bunks, Starlite Ferries, 2019年11月8日
excellent service including crews, the vessel is clean..
4.9
9 客户评论
5
89%
4
11%
3
0%
2
0%
1
0%

菲律宾热门线路在

如何从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点?

如果想从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 1,600。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 1,000

Surigao City Ferry Terminal点距离Cebu Starlite Ferries点有多远?

如果是陆路旅行,了解Surigao City Ferry Terminal点距离Cebu Starlite Ferries点有多远是非常重要的。陆路距离为242英里(388公里),飞机航线距离为116英里(186 公里)。

从Surigao City Ferry Terminal点到Cebu Starlite Ferries点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Surigao City Ferry Terminal点到Cebu Starlite Ferries点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到9小时。

从Surigao City Ferry Terminal点到Cebu Starlite Ferries点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Starlite Ferries,乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 1,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡 – 单程轮渡票价可高达PHP 1,600

下图表为从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - PHP 1,000PHP 1,600
  • 机票 - PHP 1,353PHP 1,353;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 渡轮每天有5个班次从苏里高点出发前往宿务点 。
  • 从苏里高点到宿务点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从苏里高点前往宿务点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 1,353

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从苏里高点飞往宿务点的航空公司 CebGo (CebGo)

渡轮

从苏里高点前往宿务点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从Surigao City Ferry Terminal点前往Cebu Starlite Ferries点最受欢迎的交通工具

如何选择从Surigao City Ferry Terminal点到Cebu Starlite Ferries点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户投票支持乘坐渡轮。