斯图加特 機場 (STR)到慕尼黑 (MUC)

斯图加特 機場 (STR)到慕尼黑 (MUC)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:30
斯图加特 公車站
2小时50分钟乘坐经济舱的大巴
14:20
慕尼黑中央 公車站
可立即确认 最快的
15:30
斯图加特 公車站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
18:05
慕尼黑中央 公車站
+
可立即确认
14:10
STR 斯图加特 機場
21小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 16小时10分钟
12:00
+1
MUC 慕尼黑 機場

搭乘 飞机和飞机 从 斯图加特 機場 到 慕尼黑

+
可立即确认
14:10
STR 斯图加特 機場
21小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 16小时10分钟
12:00
+1
MUC 慕尼黑 機場

搭乘 公共汽车 从 斯图加特 公車站 到 慕尼黑

可立即确认
11:30
斯图加特 公車站
2小时50分钟乘坐经济舱的大巴
14:20
慕尼黑中央 公車站
可立即确认 最快的
15:30
斯图加特 公車站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
18:05
慕尼黑中央 公車站

斯图加特 機場和慕尼黑之间的运输类型 从斯图加特 機場到慕尼黑的交通

德国热门线路在

如何从 斯图加特 機場 往 慕尼黑?

如您想从 斯图加特 機場 往 慕尼黑, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

斯图加特 機場 离 慕尼黑有多远?

从陆地出发,从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 之间的距离是 143 英里 (229 公里)。 飞行距离是 181 英里 (291 公里).

需要多长时间才能从 斯图加特 機場 到 慕尼黑?

旅行时间从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 需要 4 小时。

从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 要花费多少钱?

要从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 准备花大约 EUR 15.99 买您的机票。

每天从 斯图加特 機場 往 慕尼黑有多少次行程?

巴士从 斯图加特 往 慕尼黑 每天有 1 次行程。

从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 斯图加特 機場 往 慕尼黑?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 568 张从 斯图加特 機場 往 慕尼黑 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。