Split Ferry Port到杜布羅夫尼克

Split Ferry Port到杜布羅夫尼克

其他选项

Split Ferry Port去杜布羅夫尼克日程表

Split Ferry Port去杜布羅夫尼克日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Croatia Shuttle Comfort 任何时间$ 268.56
Croatia Bus Globtour Touring Jadran Ekspres Standard 02:35 - 06:45$ 25.84
Vincek Standard AC 05:15 - 09:15$ 14.39
Croatia Airlines Economy 06:15 - 22:05€ 87.72
Promet Makarska Standard AC 08:00 - 12:00$ 27.41
Cazmatrans Promet Standard 10:00 - 14:30$ 26.02
Croatia Airlines Economy 12:25 - 11:40€ 87.72
Cazmatrans Promet Standard AC 14:00 - 18:30$ 23.55
Autotrans by Arriva Standard AC 17:15 - 21:43$ 21.19
Croatia Airlines Economy 19:50 - 08:30€ 97.92
Croatia Airlines Economy #OU665520:55 - 21:40$ 393.11

Split Ferry Port和杜布羅夫尼克之间的运输类型 从Split Ferry Port到杜布羅夫尼克的交通

从 Split Ferry Port 到 杜布羅夫尼克交通信息

最便宜的交通US$15
最快的交通50分钟
最早的出发时间2:35 AM
最晚的出发时间6:45 PM
每日班次17
距离257 公里
运输公司Cazmatrans Promet, Croatia Bus Globtour Touring Jadran Ekspres, Croatia Shuttle, Daytrip, Krilo, Promet Makarska, Samoborcek EU Grupa, Trade Air, Vincek

从 Split Ferry Port 到 杜布羅夫尼克 的旅游胜地评论

D
机票上没有座位号,我在途中有可能不得不让出座位。我不得不为我的两个行李箱支付额外费用。
此评论由机器翻译
公共汽车 标准级带空调, Promet Makarska (Promet Makarska), 2022年10月16日
LR
尽管交通拥堵,但这是一次平稳而舒适的旅程。司机非常友好和亲切。
此评论由机器翻译
公共汽车 舒适经济舱, Maci Tours (Maci Tours), 2022年5月12日
AM
巴士准时到达了斯普利特。我喜欢换司机,因为第二个司机在转弯的时候更冷静了。 7库纳的行李费。这应该直接写在车票上,因为这给一些人造成了困惑。1号司机开得非常狂野,我不幸地感到不适。2次护照检查,由于人多,造成了延误。
此评论由机器翻译
公共汽车 标准舱, Cazmatrans Promet (Cazmatrans Promet), 2022年4月30日
EL
The air conditioning was functional, but the ride from Split to Dubrovnik took an hour longer than stated. Not because of traffic, but felt like we stopped every 15 minutes. Need to be upfront in time tables on actual duration of trip.
公共汽车 标准舱, Promet Makarska (Promet Makarska), 2022年5月7日
MJ
Very very good!
公共汽车 舒适经济舱, Croatia Shuttle (Croatia Shuttle), 2021年8月15日
4.5
6 客户评论
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%

克罗地亚热门线路在

如何从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点?

如果想从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 轮渡
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 475.77。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至USD 14.74

Split Ferry Port点距离杜布羅夫尼克点有多远?

如果是陆路旅行,了解Split Ferry Port点距离杜布羅夫尼克点有多远是非常重要的。陆路距离为160英里(257公里),飞机航线距离为441英里(709 公里)。

从Split Ferry Port点到杜布羅夫尼克点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Split Ferry Port点到杜布羅夫尼克点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到6小时。

从Split Ferry Port点到杜布羅夫尼克点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Vincek,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 USD 14.74

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达USD 475.77

下图表为从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - USD 14.79USD 24.30;
  • 渡轮票 - USD 51.76USD 51.76
  • 机票 - USD 52.82USD 52.82;

也可以乘坐出租车 – 费用约为USD 247.20USD 475.38

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上02:35开始运营,直到晚上18:45。每天有10个公共汽车班次可供选择。
  • 从斯普利特点到杜布羅夫尼克点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从斯普利特点前往杜布羅夫尼克点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从斯普利特点前往杜布羅夫尼克点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 52.82

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从斯普利特点飞往杜布羅夫尼克点的航空公司

Trade Air

公共汽车

从斯普利特点前往杜布羅夫尼克点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从斯普利特点前往杜布羅夫尼克点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要USD 247.20

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

渡轮

从斯普利特点前往杜布羅夫尼克点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从Split Ferry Port点前往杜布羅夫尼克点最受欢迎的交通工具

如何选择从Split Ferry Port点到杜布羅夫尼克点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 73%用户决定乘坐公共汽车。
  • 27%用户投票支持乘坐渡轮。