50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 斯普利特 機場 (SPU) 到 布拉格 (PRG)

#V72457 #FR6563
14:00
SPU 斯普利特 機場
Stop 23h 45m
Bordeaux Merignac Airport
18:30
PRG 布拉格 機場
1天 4小时 30分钟,
可立即确认 
 
#QS1083
14:40
SPU 斯普利特 機場
16:15
PRG 布拉格 機場
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OK4823
14:40
SPU 斯普利特 機場
16:15
PRG 布拉格 機場
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#W61556 #LO527
17:50
SPU 斯普利特 機場
Stop 16h 20m
Warsaw Chopin Airport
13:25
PRG 布拉格 機場
19小时 35分钟,
可立即确认 
 
#AF1015 #AF1382
18:00
SPU 斯普利特 機場
Stop 11h
Charles de Gaulle Airport
08:50
PRG 布拉格 機場
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#LH1413 #LH1392
18:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 12h 10m
Frankfurt Airport
09:40
PRG 布拉格 機場
15小时
可立即确认 
 
#SK4734 #DY1502
SAS
19:40
SPU 斯普利特 機場
Stop 13h 45m
Oslo Gardermoen Airport
14:15
PRG 布拉格 機場
18小时 35分钟,
可立即确认 
 

克罗地亚热门线路在

如何从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点?

如果想从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 HRK 1,615。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至HRK 459

斯普利特-达尔马提亚县点距离布拉格点有多远?

如果是陆路旅行,了解斯普利特-达尔马提亚县点距离布拉格点有多远是非常重要的。陆路距离为733605英里(1180369公里),飞机航线距离为515314英里(829140 公里)。

从斯普利特-达尔马提亚县点到布拉格点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从斯普利特-达尔马提亚县点到布拉格点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到22小时。

从斯普利特-达尔马提亚县点到布拉格点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是RegioJet,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 HRK 459

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达HRK 1,615

下图表为从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - HRK 459HRK 459;
  • 机票 - HRK 898HRK 1,615;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从斯普利特-达尔马提亚县点到布拉格点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上20:30开始运营,直到晚上20:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为HRK 898

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从斯普利特-达尔马提亚县点飞往布拉格点的航空公司 Czech Airlines, Lufthansa, SmartWings

公共汽车

从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从斯普利特-达尔马提亚县点前往布拉格点最受欢迎的交通工具

如何选择从斯普利特-达尔马提亚县点到布拉格点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。