新加坡到Shah Alam Staduim

新加坡到Shah Alam Staduim

正在加载座位数据...
可立即确认
00:30
黄金大厦, 新加坡
5小时35分钟乘坐VIP舱的大巴
06:05
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
00:15
薰衣草捷运, 新加坡
5小时14分钟乘坐VIP舱的大巴
05:29
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
20:01
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐快速的大巴
01:33
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 黄金大厦 到 Shah Alam Staduim

可立即确认
00:30
黄金大厦, 新加坡
5小时35分钟乘坐VIP舱的大巴
06:05
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
00:30
黄金大厦, 新加坡
5小时28分钟乘坐VIP舱的大巴
05:58
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
07:01
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐快速的大巴
12:33
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
07:33
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐VIP舱的大巴
13:05
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
08:00
黄金大厦, 新加坡
5小时35分钟乘坐VIP舱的大巴
13:35
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
08:00
黄金大厦, 新加坡
5小时28分钟乘坐VIP舱的大巴
13:28
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
08:01
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐快速的大巴
13:33
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
08:33
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐VIP舱的大巴
14:05
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:01
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐快速的大巴
14:33
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:33
黄金大厦, 新加坡
5小时32分钟乘坐VIP舱的大巴
15:05
巴生仙特拉, 雪兰莪
正在加载

新加坡和Shah Alam Staduim之间的运输类型 从新加坡到Shah Alam Staduim的交通

  • 火车
    SGD 26
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 新加坡 到 Shah Alam Staduim ]的旅游胜地评论

SY
公共汽车 VIP舱, Transtar Travel SG, 2020年2月6日
Journey took much longer than expected because the bus driver made two stops. And smoking was not prohibited in the bus, thus other passengers who smoked on the bus made it very uncomfortable for those who are non-smokers
KS
公共汽车 VIP舱, Transtar Travel SG, 2020年1月30日
Just before KL the bus got, what I understood, a flat tire. We stopped and were asked to transfer to the bus in front. That bus took us to Sentrel Railwaystation. And dropped us. I had booked a ticket to One Utama. Finally iTook a taxi to the hotel. (Royale Chulan The Curve. Cost MYR 70.00 That’s why I’ll return by train
3.0
2 客户评论
5
0%
4
50%
3
0%
2
50%
1
0%

新加坡热门线路在

如何从新加坡点前往Shah Alam Staduim点?

如果想从新加坡点前往Shah Alam Staduim点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 SGD 119.78。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至SGD 26.00

新加坡点距离Shah Alam Staduim点有多远?

如果是陆路旅行,了解新加坡点距离Shah Alam Staduim点有多远是非常重要的。陆路距离为271英里(436公里),飞机航线距离为209英里(336 公里)。

从新加坡点到Shah Alam Staduim点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从新加坡点到Shah Alam Staduim点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到8小时。

从新加坡点到Shah Alam Staduim点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从新加坡点前往Shah Alam Staduim点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Easybook Trains, KTM SGD,乘坐火车出行预计票价可低至 SGD 26.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达SGD 119.78

下图表为从新加坡点前往Shah Alam Staduim点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车价格: SGD 26.00 - SGD 26.00。从新加坡前往雪兰莪 首班车于08:30 Woodlands,末班车于08:30 Woodlands
  • 机票 - SGD 80.00SGD 120.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从新加坡点前往Shah Alam Staduim点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车运营的3个从新加坡前往雪兰莪的班次,首班车于 08:30 Woodlands,末班车于08:30 Woodlands
  • 从新加坡点到雪兰莪点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从新加坡点前往雪兰莪点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为SGD 80.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从新加坡点飞往雪兰莪点的航空公司 Firefly

从新加坡点前往Shah Alam Staduim点最受欢迎的交通工具

如何选择从新加坡点到Shah Alam Staduim点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择火车