暹粒 Transport Co到曼谷

暹粒 Transport Co到曼谷

正在加载座位数据...
可立即确认
08:00
暹粒 Virak Buntham
12小时乘坐Express Seater 41的大巴
4.3
20:00
曼谷
可立即确认
00:30
暹粒 Virak Buntham
13小时乘坐Express Seater 41的大巴
4.3
13:30
曼谷
可立即确认 最快的
11:45
REP 暹粒吴哥国际机场
1小时5分钟乘坐#FD611Thai AirAsiaEconomy的飞机
4.7
12:50
DMK 廊曼机场

搭乘 公共汽车 从 Siem Reap Virak Buntham 到 曼谷

可立即确认
00:30
暹粒 Virak Buntham
13小时乘坐Express Seater 41的大巴
4.3
13:30
曼谷
可立即确认
08:00
暹粒 Virak Buntham
12小时乘坐Express Seater 41的大巴
4.3
20:00
曼谷

搭乘 飞机 从 Siem Reap Airport 到 曼谷

可立即确认 最快的
11:45
REP 暹粒吴哥国际机场
1小时5分钟乘坐#FD611Thai AirAsiaEconomy的飞机
4.7
12:50
DMK 廊曼机场

暹粒 Transport Co去曼谷日程表

暹粒 Transport Co去曼谷日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Virak Buntham Express Express Seater 41 00:30 - 13:30$ 29.70
Thai Airways Economy #TG258909:25 - 10:30$ 142.93
Thai Smile Economy #WE58909:55 - 11:00$ 119.68
Virak Buntham Express Express Seater 41 08:00 - 20:00$ 22
Thai AirAsia Economy #FD61111:45 - 12:50$ 82
Thai AirAsia Economy #FD61515:20 - 16:25$ 86.98
Thai AirAsia Economy #FD61516:30 - 17:25$ 86.98
Thai AirAsia Economy #FD61921:45 - 22:50$ 82
Thai Airways Economy #TG259121:25 - 22:30$ 176.75
Thai Smile Economy #WE59121:25 - 22:30$ 114.82

暹粒 Transport Co和曼谷之间的运输类型 从暹粒 Transport Co到曼谷的交通

从 暹粒 Transport Co 到 曼谷 ]的旅游胜地评论

SR
公共汽车 Universe Noble 37, Giant Ibis Transport (Giant ibis Transport), 2020年9月15日
Due to the corona-virus the operator cancelled the trip. Unfortunately we did not receive a refund. We only got the chance to credit the amount of money to the 12Go account.
WF
公共汽车 Universe Noble 37, Giant Ibis Transport (Giant ibis Transport), 2020年3月27日
Border immigration ,etc pathetic. No government change even indicated. This is the life blood of both Countries. More pressure to streamline the border immigration is needed instead of the millions spent on self promoting crap.
AR
公共汽车 Universe Noble 37, Giant Ibis Transport (Giant ibis Transport), 2020年3月11日
Everything was great, except for location of bus station in Siem Reap. I think having a stop near city center would have been much better.
RK
公共汽车 Express Seater 41, Virak Buntham Express, 2020年3月5日
The only drawback was to wait for 3 hours in the border to the oppening hour of the immigration offices. Then we had to carry our luggage to a busy street on Thailand side. It took a a minute to figure out where the meeting point to take the bus again. But the trip was very nice and smooth
4.0
891 客户评论
5
49%
4
25%
3
12%
2
5%
1
9%

如何从暹粒 Transport Co点前往曼谷点?

如果想从暹粒 Transport Co点前往曼谷点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 1,328.85。如果您想节省交通费用,最好选择出租车,因为出租车的票价可低至USD 5.70

暹粒 Transport Co点距离曼谷点有多远?

如果是陆路旅行,了解暹粒 Transport Co点距离曼谷点有多远是非常重要的。陆路距离为251英里(403公里),飞机航线距离为232英里(372 公里)。

从暹粒 Transport Co点到曼谷点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从暹粒 Transport Co点到曼谷点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到26小时。

从暹粒 Transport Co点到曼谷点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从暹粒 Transport Co点前往曼谷点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是PGS Cambodia,乘坐出租车出行预计票价可低至 USD 5.70

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达USD 1,328.85

下图表为从暹粒 Transport Co点前往曼谷点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - USD 20.84USD 33.34;
  • 机票 - USD 84.10USD 1,328.85;

也可以乘坐出租车 – 费用约为USD 171.00USD 218.00

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从暹粒 Transport Co点前往曼谷点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从暹粒点到曼谷点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:30开始运营,直到晚上08:45。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从暹粒点前往曼谷点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从暹粒点前往曼谷点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 84.10

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从暹粒点飞往曼谷点的航空公司 Cambodia Angkor Air, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Smile (ไทยสมายล์), Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从暹粒点前往曼谷点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从暹粒点前往曼谷点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要USD 171.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从暹粒 Transport Co点前往曼谷点最受欢迎的交通工具

如何选择从暹粒 Transport Co点到曼谷点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 84%用户决定乘坐公共汽车。
  • 15%用户选择乘坐飞机。
  • 1%用户决定搭乘出租车。