雪兰莪到吉打

雪兰莪到吉打

正在加载座位数据...
11:26
Rawang, 雪兰莪
4小时10分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:36
亚罗士打, 吉打
11:26
Rawang, 雪兰莪
4小时15分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打
16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时10分钟乘坐#OD1510Malindo AirEconomy的飞机
17:55
AOR 亚罗士打机场, 吉打

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 吉打

16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时10分钟乘坐#OD1510Malindo AirEconomy的飞机
17:55
AOR 亚罗士打机场, 吉打

搭乘 火车 从 Rawang 到 吉打

11:26
Rawang, 雪兰莪
4小时10分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:36
亚罗士打, 吉打
11:26
Rawang, 雪兰莪
4小时15分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打

雪兰莪去吉打日程表

雪兰莪去吉打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY166807:10 - 08:20MYR 127.30
Malindo Air Economy #OD150807:30 - 08:40MYR 339.85
Malindo Air Economy #OD150809:20 - 10:30MYR 123.91
KTM ETS Gold 11:26 - 15:36MYR 73.92
Firefly Economy #FY167012:20 - 13:30MYR 167.77
Malindo Air Economy #OD150612:20 - 13:30MYR 339.85
Firefly Economy #FY167215:00 - 16:10MYR 127.30
Malindo Air Economy #OD150616:20 - 17:30MYR 123.91
Malaysia Airlines Economy #MH535418:40 - 19:50MYR 209.55
Firefly Economy #FY167418:40 - 19:50MYR 144.11
Malindo Air Economy #OD150418:50 - 20:00MYR 339.85

雪兰莪和吉打之间的运输类型 从雪兰莪到吉打的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 雪兰莪 到 吉打 ]的旅游胜地评论

LL
火车 #9420 ETS黄金, KTM, 2021年3月29日
Very Good
3.0
2 客户评论
5
50%
4
0%
3
0%
2
0%
1
50%

如何从雪兰莪点前往吉打点?

如果想从雪兰莪点前往吉打点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 181.36。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至MYR 66.00

雪兰莪点距离吉打点有多远?

如果是陆路旅行,了解雪兰莪点距离吉打点有多远是非常重要的。陆路距离为274英里(440公里),飞机航线距离为211英里(339 公里)。

从雪兰莪点到吉打点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从雪兰莪点到吉打点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到5小时。

从雪兰莪点到吉打点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从雪兰莪点前往吉打点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是KTM,乘坐火车出行预计票价可低至 MYR 66.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 181.36

下图表为从雪兰莪点前往吉打点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - MYR 66.00MYR 68.00;
  • 机票 - MYR 115.00MYR 181.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从雪兰莪点前往吉打点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从雪兰莪点到吉打点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从雪兰莪点前往吉打点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 115.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从雪兰莪点飞往吉打点的航空公司 Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从雪兰莪点前往吉打点最受欢迎的交通工具

如何选择从雪兰莪点到吉打点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。