Saint Charles Railway Station到Saint Denis University

Saint Charles Railway Station到Saint Denis University

正在加载座位数据...
可立即确认
21:40
St Charles Bus station, 巴黎
10小时20分钟乘坐经济舱的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine
可立即确认 最快的
21:40
St Charles Bus station, 巴黎
9小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:15
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
+
可立即确认
10:10
MRS 马赛 機場
22小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOD 19小时20分钟
08:10
+1
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎

搭乘 公共汽车 从 St Charles Bus station 到 Saint Denis University

可立即确认 最快的
21:40
St Charles Bus station, 巴黎
9小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:15
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
可立即确认
21:40
St Charles Bus station, 巴黎
10小时20分钟乘坐经济舱的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine

搭乘 飞机和飞机 从 马赛 機場 到 Saint Denis University

+
可立即确认
10:10
MRS 马赛 機場
22小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOD 19小时20分钟
08:10
+1
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎

Saint Charles Railway Station去Saint Denis University日程表

Saint Charles Railway Station去Saint Denis University日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Air France 经济舱 #AF600307:15 - 08:45€ 325.38
Air France 经济舱 #AF600709:15 - 10:40€ 190.74
Air France 经济舱 #AF601111:15 - 12:40€ 132.60
Air France 经济舱 #AF601313:15 - 14:40€ 132.60
Air France 经济舱 #AF601515:15 - 16:40€ 130.06
Air France 经济舱 #AF601716:15 - 17:40€ 132.60
Air France 经济舱 #AF602118:15 - 19:40€ 203.50
Air France 经济舱 #AF602320:15 - 21:40€ 178.50
FlixBus 经济舱 21:40 - 07:15€ 24.55

Saint Charles Railway Station和Saint Denis University之间的运输类型 从Saint Charles Railway Station到Saint Denis University的交通

法国热门线路在

如何从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点?

如果想从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 743.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 13.00

Saint Charles Railway Station点距离Saint Denis University点有多远?

如果是陆路旅行,了解Saint Charles Railway Station点距离Saint Denis University点有多远是非常重要的。陆路距离为493英里(793公里),飞机航线距离为442英里(711 公里)。

从Saint Charles Railway Station点到Saint Denis University点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Saint Charles Railway Station点到Saint Denis University点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到29小时。

从Saint Charles Railway Station点到Saint Denis University点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Blablabus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 13.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 743.00

下图表为从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 13.00EUR 87.00;
  • 机票 - EUR 65.00EUR 743.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从馬賽点到巴黎点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上09:55开始运营,直到晚上23:35。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从馬賽点前往巴黎点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 65.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从馬賽点飞往巴黎点的航空公司 Air Corsica, Air France, British Airways, Iberia, Ryanair, TAP Portugal, Tunisair, Vueling

公共汽车

从馬賽点前往巴黎点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Saint Charles Railway Station点前往Saint Denis University点最受欢迎的交通工具

如何选择从Saint Charles Railway Station点到Saint Denis University点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。