魁北克省到蒙特利尔 機場 (YUL)

魁北克省到蒙特利尔 機場 (YUL)

正在加载座位数据...
可立即确认
13:00
魁北克市 火车站
4小时22分钟坐火车#LAURIER37,经济舱
17:22
Dorval, 魁北克
可立即确认
08:00
魁北克市 火车站
4小时36分钟坐火车#CHAMPLAIN35,经济舱
12:36
Dorval, 魁北克
可立即确认 最快的
05:30
YQB 魁北克 機場, 魁北克省
3小时38分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:08
YUL 蒙特利尔 機場

搭乘 飞机和飞机 从 魁北克 機場 到 蒙特利尔 機場

可立即确认 最快的
05:30
YQB 魁北克 機場, 魁北克省
3小时38分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:08
YUL 蒙特利尔 機場

搭乘 火车 从 魁北克市 火车站 到 蒙特利尔 機場

可立即确认
08:00
魁北克市 火车站
4小时36分钟坐火车#CHAMPLAIN35,经济舱
12:36
Dorval, 魁北克
可立即确认
13:00
魁北克市 火车站
4小时22分钟坐火车#LAURIER37,经济舱
17:22
Dorval, 魁北克

魁北克省和蒙特利尔 機場之间的运输类型 从魁北克省到蒙特利尔 機場的交通

加拿大热门线路在

如何从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場?

如您想从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

魁北克省 离 蒙特利尔 機場有多远?

从陆地出发,从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 之间的距离是 189 英里 (303 公里)。 飞行距离是 146 英里 (234 公里).

需要多长时间才能从 魁北克省 到 蒙特利尔 機場?

旅行时间从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 需要 8 小时。

从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 要花费多少钱?

要从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 准备花大约 CAD 458.54 买您的机票。

每天从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場有多少次行程?

从 魁北克省 往 蒙特利尔 的航班每天运行 1 次。

从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 魁北克省 往 蒙特利尔 的航空飞机
Air Canada.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 508 张从 魁北克省 往 蒙特利尔 機場 的 飞机 票。您可以检查上述评论。