布拉格UAN FLORENC到Brno Main Nadrazi

布拉格UAN FLORENC到Brno Main Nadrazi

正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车 从 Prague UAN Florenc 到 Brno Main Nadrazi

05:30
布拉格UAN FLORENC
2小时55分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
08:25
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 202 每个成人
07:00
布拉格UAN FLORENC
2小时30分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
09:30
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 274 每个成人
09:00
布拉格UAN FLORENC
2小时30分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
11:30
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 250 每个成人
10:00
布拉格UAN FLORENC
2小时55分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
12:55
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 224 每个成人
14:00
布拉格UAN FLORENC
2小时55分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
16:55
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 202 每个成人
15:00
布拉格UAN FLORENC
2小时35分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
17:35
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 284 每个成人
17:00
布拉格UAN FLORENC
2小时55分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
19:55
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 202 每个成人
19:00
布拉格UAN FLORENC
2小时55分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
21:55
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 202 每个成人
19:15
布拉格UAN FLORENC
2小时25分钟乘坐Local CarrierStandard AC的大巴
21:40
布尔诺Zvonarka 公車站, 布爾諾
CZK 245 每个成人

搭乘 火车 从 Prague Railway Station 到 Brno Main Nadrazi

00:01
布拉格 火车站
2小时51分钟坐火车#IC 571 Jiří Bouda, CD2nd Class Seat
02:52
Brno Main Nadrazi
CZK 260 每个成人
正在加载

布拉格UAN FLORENC去Brno Main Nadrazi日程表

布拉格UAN FLORENC去Brno Main Nadrazi日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CD 2nd Class Seat 00:01 - 02:52CZK 261
CD 2nd Class Seat 04:22 - 07:19CZK 261
CD 2nd Class Seat 06:03 - 09:40CZK 261
CD 2nd Class Seat 08:03 - 11:40CZK 261
CD 2nd Class Seat 10:03 - 13:40CZK 261
CD 2nd Class Seat 12:03 - 15:40CZK 261
CD 2nd Class Seat 14:03 - 17:40CZK 261
CD 2nd Class Seat 16:03 - 19:40CZK 261
Local Carrier Standard AC 17:00 - 19:55CZK 202
CD 2nd Class Seat 18:03 - 21:42CZK 261
Local Carrier Standard AC 19:00 - 21:55CZK 202
CD 2nd Class Seat 20:58 - 23:44CZK 261

布拉格UAN FLORENC和Brno Main Nadrazi之间的运输类型 从布拉格UAN FLORENC到Brno Main Nadrazi的交通

捷克共和国热门线路在

如何从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点?

如果想从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车是最昂贵的选择 – 需要花费 CZK 400。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至CZK 167

布拉格UAN FLORENC点距离Brno Main Nadrazi点有多远?

如果是陆路旅行,了解布拉格UAN FLORENC点距离Brno Main Nadrazi点有多远是非常重要的。陆路距离为151英里(242公里),飞机航线距离为116英里(186 公里)。

从布拉格UAN FLORENC点到Brno Main Nadrazi点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从布拉格UAN FLORENC点到Brno Main Nadrazi点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到8小时。

从布拉格UAN FLORENC点到Brno Main Nadrazi点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 CZK 167

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车 – 单程公共汽车票价可高达CZK 400

下图表为从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - CZK 179CZK 409;
  • 火车票 - CZK 205CZK 358;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上05:30开始运营,直到晚上19:15。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从布拉格点前往布爾諾点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从布拉格UAN FLORENC点前往Brno Main Nadrazi点最受欢迎的交通工具

如何选择从布拉格UAN FLORENC点到Brno Main Nadrazi点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。