博克拉到加德滿都

博克拉到加德滿都

正在加载座位数据...
可立即确认
07:30
Pokhara Bus Stop
8小时乘坐Ac Deluxe的大巴
15:30
Kathmandu
可立即确认
22:00
Pokhara Bus Stop
10小时乘坐Ac Deluxe的大巴
08:00
+1
Kathmandu
可立即确认 最快的
11:00
PKR Pokhara Airport
25分钟乘坐#U4616Buddha AirEconomy的飞机
11:25
KTM 特里布万机场

搭乘 公共汽车 从 Pokhara Bus Stop 到 加德滿都

可立即确认
07:30
Pokhara Bus Stop
8小时乘坐Ac Deluxe的大巴
15:30
Kathmandu
可立即确认
22:00
Pokhara Bus Stop
10小时乘坐Ac Deluxe的大巴
08:00
+1
Kathmandu

搭乘 飞机 从 Pokhara Airport 到 加德滿都

可立即确认 最快的
11:00
PKR Pokhara Airport
25分钟乘坐#U4616Buddha AirEconomy的飞机
11:25
KTM 特里布万机场

博克拉去加德滿都日程表

博克拉去加德滿都日程表
交通工具名称常规路线时间价格
TravelODesk India Comfort 任何时间₹ 11,661
Salvation Adventure Ac Deluxe 07:30 - 15:30₹ 503
Desh Darshan Bus Sewa Tourist AC 07:30 - 15:30₹ 503
Novel Intl Travel Ac Deluxe 07:30 - 14:30₹ 503
Land Himalayan Ac Deluxe 07:30 - 14:30₹ 503
Buddha Air Economy #U460408:15 - 08:40₹ 7,472
Buddha Air Economy #U461210:45 - 11:10₹ 7,472
Buddha Air Economy #U460612:05 - 12:30₹ 7,472
Buddha Air Economy #U460814:35 - 15:00₹ 7,472
Desh Darshan Bus Sewa Tourist AC 19:30 - 03:30₹ 503
Roadways Ac Deluxe 21:45 - 07:45₹ 423
Dhaulagiri Yatayat Ac Deluxe 22:00 - 08:00₹ 397

博克拉和加德滿都之间的运输类型 从博克拉到加德滿都的交通

从 博克拉 到 加德滿都 ]的旅游胜地评论

JD
公共汽车 VIP夜间巴士, Pokhara Jagadamba Tours, 2020年3月14日
Terrible seat (no 2, avoid it..), kept sliding off the seat because there was nowhere to hold in and a door in front of me opened constantly, people were loud throughout the night, overall pretty bad trip
2.4
9 客户评论
5
22%
4
0%
3
11%
2
34%
1
33%

如何从博克拉点前往加德滿都点?

如果想从博克拉点前往加德滿都点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 14,073。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至INR 396

博克拉点距离加德滿都点有多远?

如果是陆路旅行,了解博克拉点距离加德滿都点有多远是非常重要的。陆路距离为132英里(212公里),飞机航线距离为104英里(166 公里)。

从博克拉点到加德滿都点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从博克拉点到加德滿都点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到13小时。

从博克拉点到加德滿都点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从博克拉点前往加德滿都点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Dhaulagiri Yatayat,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 INR 396

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达INR 14,073

下图表为从博克拉点前往加德滿都点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - INR 355INR 533;
  • 机票 - INR 6,569INR 7,457;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 11,630INR 14,115

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从博克拉点前往加德滿都点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从博克拉点到加德滿都点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:00开始运营,直到晚上22:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从博克拉点前往加德滿都点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从博克拉点前往加德滿都点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 6,569

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从博克拉点飞往加德滿都点的航空公司 Buddha Air, Yeti Airlines

公共汽车

从博克拉点前往加德滿都点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从博克拉点前往加德滿都点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 11,630

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从博克拉点前往加德滿都点最受欢迎的交通工具

如何选择从博克拉点到加德滿都点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 80%用户决定乘坐公共汽车。
  • 20%用户决定搭乘出租车。