槟城到莎阿南

槟城到莎阿南

正在加载座位数据...
可立即确认
23:49
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
04:57
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
20:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认 最快的
12:30
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1435Firefly经济舱的飞机
13:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 北海 到 莎阿南

可立即确认
08:15
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
13:19
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:30
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
14:34
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
10:00
北海
5小时4分钟乘坐VIP 24的大巴
15:04
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
10:15
北海
5小时4分钟乘坐快速的大巴
15:19
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
12:15
北海
5小时4分钟乘坐快速的大巴
17:19
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:30
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
19:34
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:30
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
19:34
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:30
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
20:34
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
17:00
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
22:04
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
17:30
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
22:34
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
20:00
北海
5小时4分钟乘坐VIP 24的大巴
01:04
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:59
北海
5小时4分钟乘坐快速的大巴
05:03
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:59
北海
5小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
05:03
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 双溪里蒙车站 到 莎阿南

可立即确认
07:00
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐快速的大巴
12:03
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
10:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
15:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
10:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
15:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
13:45
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
18:48
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
20:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
20:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
16:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
21:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
16:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
21:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
16:45
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
21:48
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
04:33
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:30
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
04:33
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:59
双溪里蒙车站, 槟城
5小时3分钟乘坐VIP舱的大巴
05:02
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 乔治城 到 莎阿南

可立即确认
06:15
乔治城
5小时10分钟乘坐快速的大巴
11:25
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:45
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
14:55
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
13:00
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
18:10
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:45
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
19:55
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:45
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
19:55
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:45
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
20:55
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:45
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
20:55
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
16:00
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
21:10
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:14
乔治城
5小时10分钟乘坐VIP舱的大巴
04:24
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 George Town 到 莎阿南

可立即确认
06:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
11:23
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
06:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
11:23
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
06:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
11:22
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
06:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
11:22
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
07:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
12:23
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
07:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
12:23
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
07:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
12:22
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
07:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
12:22
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
07:15
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
12:24
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
07:15
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
12:23
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:44
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
14:53
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:44
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
14:52
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
14:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
14:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
09:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
14:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
09:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
14:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:44
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
19:53
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
14:44
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
19:53
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
14:44
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
19:52
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:44
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
19:52
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
19:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
14:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
19:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
14:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
19:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
14:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
19:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:44
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
20:53
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
15:44
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
20:53
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
15:44
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
20:52
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:44
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
20:52
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
20:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
15:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
20:54
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
15:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
20:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
15:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
20:53
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
21:50
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
02:59
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:50
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
02:59
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:50
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
02:58
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
21:50
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
02:58
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
21:55
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
03:04
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:55
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
03:04
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:55
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
03:03
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
21:55
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
03:03
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
21:59
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
03:08
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
21:59
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
03:07
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
22:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
03:23
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
22:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
03:22
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
22:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
03:54
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
22:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
03:53
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
04:23
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:14
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
04:23
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
04:22
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:14
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
04:22
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:15
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
04:24
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:15
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
04:23
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:45
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
04:54
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:45
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
04:53
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:49
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
04:58
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:49
George Town, 槟城
5小时9分钟乘坐快速的大巴
04:58
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
23:49
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐VIP舱的大巴
04:57
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:49
George Town, 槟城
5小时8分钟乘坐快速的大巴
04:57
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 槟城国际机场 到 莎阿南

可立即确认 最快的
09:20
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1431Firefly经济舱的飞机
10:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认 最快的
12:30
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1435Firefly经济舱的飞机
13:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认 最快的
15:45
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#MH1149Malaysia Airlines经济舱的飞机
16:45
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
19:20
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1439Firefly经济舱的飞机
20:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

槟城和莎阿南之间的运输类型 从槟城到莎阿南的交通

从 槟城 到 莎阿南 ]的旅游胜地评论

CY
公共汽车 快速, Plusliner MY, 2019年11月15日
Spacious. Clean and comfortable
4.5
4 客户评论
5
75%
4
0%
3
25%
2
0%
1
0%

如何从槟城点前往莎阿南点?

如果想从槟城点前往莎阿南点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 65.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至MYR 12.00

槟城点距离莎阿南点有多远?

如果是陆路旅行,了解槟城点距离莎阿南点有多远是非常重要的。陆路距离为229英里(368公里),飞机航线距离为176英里(283 公里)。

从槟城点到莎阿南点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城点到莎阿南点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到7小时。

从槟城点到莎阿南点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城点前往莎阿南点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是AirAsia,乘坐飞机出行预计票价可低至 MYR 12.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 65.00

下图表为从槟城点前往莎阿南点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - MYR 59.05MYR 319.83;
  • 公共汽车票 - MYR 37.00MYR 46.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从槟城点前往莎阿南点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从槟城点到雪兰莪点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上01:00开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从槟城点前往雪兰莪点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 59.05

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从槟城点飞往雪兰莪点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从槟城点前往雪兰莪点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从槟城点前往莎阿南点最受欢迎的交通工具

如何选择从槟城点到莎阿南点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 81%用户选择乘坐飞机。
  • 19%用户决定乘坐公共汽车。