槟城到柔佛

槟城到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
21:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3
05:30
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:30
双溪里蒙车站, 槟城
9小时11分钟乘坐快速的大巴
22:41
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认 最快的
12:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6425AirAsia经济舱的飞机
13:30
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 双溪里蒙车站 到 柔佛

可立即确认
13:30
双溪里蒙车站, 槟城
9小时11分钟乘坐快速的大巴
22:41
Taman Johor Jaya, 新山

搭乘 公共汽车 从 槟城 New Asia Travel 到 柔佛

可立即确认 可退款
21:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3
05:30
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机 从 槟城国际机场 到 柔佛

可立即确认 最快的
12:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6425AirAsia经济舱的飞机
13:30
JHB 柔佛机场, 新山

槟城和柔佛之间的运输类型 从槟城到柔佛的交通

如何从槟城点前往柔佛点?

如果想从槟城点前往柔佛点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 576.82。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 45.27

槟城点距离柔佛点有多远?

如果是陆路旅行,了解槟城点距离柔佛点有多远是非常重要的。陆路距离为449英里(721公里),飞机航线距离为345英里(555 公里)。

从槟城点到柔佛点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城点到柔佛点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到19小时。

从槟城点到柔佛点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从槟城点前往柔佛点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Billion Stars Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 45.27

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 576.82

下图表为从槟城点前往柔佛点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 43.62MYR 126.03;
  • 机票 - MYR 135.72MYR 576.82;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从槟城点前往柔佛点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从槟城点到柔佛点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上06:45开始运营,直到晚上23:10。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从槟城点前往柔佛点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 135.72

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从槟城点飞往柔佛点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从槟城点前往柔佛点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从槟城点前往柔佛点最受欢迎的交通工具

如何选择从槟城点到柔佛点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 93%用户决定乘坐公共汽车。
  • 7%用户选择乘坐飞机。