50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

公主港口 到 科隆 通过 轮渡

2GO
05:00
公主港口
16:00
科伦码头
11小时
可立即确认 
2GO
05:00
公主港口
16:00
科伦码头
11小时
可立即确认 
2GO
05:00
公主港口
16:00
科伦码头
11小时
可立即确认 
2GO
06:00
公主港口
20:00
科伦码头
14小时
可立即确认 
2GO
06:00
公主港口
20:00
科伦码头
14小时
可立即确认 
2GO
06:00
公主港口
20:00
科伦码头
14小时
可立即确认 

公主港 到 科隆 通过 厢型车+轮渡 联程票

Puerto Princesa to Coron
07:00
公主港
12:30
爱妮岛
5小时 30分钟,
可立即确认  退款 
转车 乘坐出租车(收费) - 3 分钟, 1.4 千米 (下一次出发之后 17 小時 30 分钟)
06:00
爱妮岛轮渡站
10:00
科隆码头
4小时
可立即确认  退款 
总时长
1天 3小时
Puerto Princesa to Coron
14:30
公主港
20:00
爱妮岛
5小时 30分钟,
可立即确认  退款 
转车 乘坐出租车(收费) - 3 分钟, 1.4 千米 (下一次出发之后 10 小時)
06:00
爱妮岛轮渡站
10:00
科隆码头
4小时
可立即确认  退款 
总时长
19小时 30分钟,

公主港国际机场 (PPS) 到 科隆 (USU) 通过 飞机

#5J642 #DG6043
06:15
PPS 公主港国际机场
Stop 3h 15m
Manila Airport
12:20
USU 布桑加机场, 科隆
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #DG6043
06:25
PPS 公主港国际机场
Stop 2h 30m
Manila Airport
11:55
USU 布桑加机场, 科隆
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #DG6041
07:55
PPS 公主港国际机场
Stop 21h 15m
Manila Airport
08:05
USU 布桑加机场, 科隆
1天 10分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #PR2961
07:55
PPS 公主港国际机场
Stop 20h 15m
Manila Airport
07:05
USU 布桑加机场, 科隆
23小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #DG6047
07:55
PPS 公主港国际机场
Stop 3h 25m
Manila Airport
14:15
USU 布桑加机场, 科隆
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #PR2965
07:55
PPS 公主港国际机场
Stop 5h 45m
Manila Airport
16:30
USU 布桑加机场, 科隆
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J228 #PR2680
08:10
PPS 公主港国际机场
Stop 3h 40m
Mactan Cebu Airport
14:35
USU 布桑加机场, 科隆
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #PR2961
08:15
PPS 公主港国际机场
Stop 20h
Manila Airport
07:05
USU 布桑加机场, 科隆
22小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J636 #DG6041
08:15
PPS 公主港国际机场
Stop 21h
Manila Airport
08:05
USU 布桑加机场, 科隆
23小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J228 #PR2680
08:30
PPS 公主港国际机场
Stop 3h 20m
Mactan Cebu Airport
14:35
USU 布桑加机场, 科隆
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J638 #DG6051
09:25
PPS 公主港国际机场
Stop 2h 10m
Manila Airport
14:30
USU 布桑加机场, 科隆
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR2348 #PR2680
11:10
PPS 公主港国际机场
Stop 24h 50m
Mactan Cebu Airport
14:35
USU 布桑加机场, 科隆
1天 3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J266 #PR2691
11:55
PPS 公主港国际机场
Stop 2h 10m
Clark International Airport
16:35
USU 布桑加机场, 科隆
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PR2786 #DG6041
13:50
PPS 公主港国际机场
Stop 15h 35m
Manila Airport
08:05
USU 布桑加机场, 科隆
18小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2786 #PR2961
13:50
PPS 公主港国际机场
Stop 14h 35m
Manila Airport
07:05
USU 布桑加机场, 科隆
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2354 #DG6066
18:50
PPS 公主港国际机场
Stop 14h 25m
Mactan Cebu Airport
12:05
USU 布桑加机场, 科隆
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2354 #PR2682
18:50
PPS 公主港国际机场
Stop 9h 15m
Mactan Cebu Airport
06:40
USU 布桑加机场, 科隆
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PR2354 #DG6064
18:50
PPS 公主港国际机场
Stop 11h 25m
Mactan Cebu Airport
09:00
USU 布桑加机场, 科隆
14小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J642 #DG6041
21:40
PPS 公主港国际机场
Stop 7h
Manila Airport
07:40
USU 布桑加机场, 科隆
10小时
可立即确认 
 
#5J230 #DG6064
23:00
PPS 公主港国际机场
Stop 7h 20m
Mactan Cebu Airport
09:15
USU 布桑加机场, 科隆
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J230 #PR2682
23:00
PPS 公主港国际机场
Stop 5h
Mactan Cebu Airport
06:40
USU 布桑加机场, 科隆
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J638 #DG6041
23:45
PPS 公主港国际机场
Stop 5h 30m
Manila Airport
08:05
USU 布桑加机场, 科隆
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J638 #PR2961
23:45
PPS 公主港国际机场
Stop 4h 30m
Manila Airport
07:05
USU 布桑加机场, 科隆
7小时 20分钟,
可立即确认 
 

公主港任意酒店 到 科隆 通过 出租车+轮渡 联程票

Puerto Princesa to Coron
任何
公主港任意酒店
时间
爱妮岛任何一家酒店
5小时 30分钟,
可立即确认  退款 
06:00
爱妮岛轮渡站
10:00
科隆码头
4小时
可立即确认  退款 
总时长
9小时 30分钟,

菲律宾热门线路在

如何从巴拉望岛点前往布桑加点?

如果想从巴拉望岛点前往布桑加点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡
  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车+轮渡。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 7,583。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车+轮渡,因为厢型车+轮渡的票价可低至PHP 2,510

巴拉望岛点距离布桑加点有多远?

如果是陆路旅行,了解巴拉望岛点距离布桑加点有多远是非常重要的。陆路距离为249英里(400公里),飞机航线距离为192英里(308 公里)。

从巴拉望岛点到布桑加点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从巴拉望岛点到布桑加点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要10到18小时。

从巴拉望岛点到布桑加点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从巴拉望岛点前往布桑加点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Lexxus Shuttle, Montenegro Lines (Montenegro Lines),乘坐厢型车+轮渡出行预计票价可低至 PHP 2,510

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 7,583

下图表为从巴拉望岛点前往布桑加点可选择的交通工具和票价范围:

  • 厢型车+轮渡价格: PHP 2,510 - PHP 2,510。从巴拉望岛前往布桑加 首班车于07:00 Puerto Princesa,末班车于14:30 Puerto Princesa
  • 机票 - PHP 4,725PHP 7,583;
  • 出租车+轮渡价格: PHP 7,360 - PHP 7,360。从巴拉望岛前往布桑加 首班车于00:00 Puerto Princesa any hotel,末班车于00:00 Puerto Princesa any hotel

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从巴拉望岛点前往布桑加点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 厢型车+轮渡运营的4个从巴拉望岛前往布桑加的班次,首班车于 07:00 Puerto Princesa,末班车于14:30 Puerto Princesa
  • 从巴拉望岛点到布桑加点的航班在白天出发 - 每天大约有2个班次。
  • 出租车+轮渡运营的2个从巴拉望岛前往布桑加的班次,首班车于 00:00 Puerto Princesa any hotel,末班车于00:00 Puerto Princesa any hotel

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从巴拉望岛点前往布桑加点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 4,725

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从巴拉望岛点飞往布桑加点的航空公司 Cebu Pacific

从巴拉望岛点前往布桑加点最受欢迎的交通工具

如何选择从巴拉望岛点到布桑加点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择厢型车+轮渡