Pakse Airport (PKZ)到万象机场 (VTE)

Pakse Airport (PKZ)到万象机场 (VTE)

正在加载座位数据...
20:30
巴色
10小时乘坐Kriangkai TransportSleeper的大巴
4.2
06:30
+1
万象南巴士站
LAK 228,190 每个成人
19:30
巴色纳加旅行
10小时30分钟乘坐Naga TravelIntercity的大巴
2.5
06:00
+1
万象南巴士站
LAK 319,466 每个成人
10:25
PKZ Pakse Airport
1小时35分钟乘坐#LK217Lao SkywayEconomy的飞机
12:00
VTE 万象机场
LAK 359,231 每个成人

搭乘 飞机 从 Pakse Airport 到 万象机场

10:25
PKZ Pakse Airport
1小时35分钟乘坐#LK217Lao SkywayEconomy的飞机
12:00
VTE 万象机场
LAK 359,231 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Pakse 到 万象机场

20:30
巴色
10小时乘坐Kriangkai TransportSleeper的大巴
4.2
06:30
+1
万象南巴士站
LAK 228,190 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Pakse Naga Travel 到 万象机场

19:30
巴色纳加旅行
10小时30分钟乘坐Naga TravelIntercity的大巴
2.5
06:00
+1
万象南巴士站
LAK 319,466 每个成人

Pakse Airport去万象机场日程表

Pakse Airport去万象机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Lao Skyway Economy #LK21710:25 - 12:00LAK 359,232
Naga Travel Intercity 19:30 - 06:00LAK 319,466
Kriangkai Transport Sleeper 20:30 - 06:30LAK 228,191

Pakse Airport和万象机场之间的运输类型 从Pakse Airport到万象机场的交通

从 Pakse Airport (PKZ) 到 万象机场 (VTE) ]的旅游胜地评论

VM
公共汽车 卧铺, Kriangkai Transport (Kriangkai Transport), 2020年3月22日
Pay more and get a cleaner, newer bus like this. Fast with toilet and minimal bumps!
RB
公共汽车 卧铺, Kriangkai Transport (Kriangkai Transport), 2020年3月3日
I've done this trip 3 times before, this was the most comfortable and cleanest bus.
HC
公共汽车 卧铺, Kriangkai Transport (Kriangkai Transport), 2020年2月29日
Comfortable bed but quite cosy for 2 people (to be expected) but fine if you’re sharing with someone you know. Left Pakse and got to Vientiane on time. Overall a good trip.
UV
公共汽车 卧铺, Kriangkai Transport (Kriangkai Transport), 2019年12月15日
Nothing wrong with the bus itself, except for that departure time is officially at 20:30 and we arrived at 6 instead of 7.30, which was quite a hassle for me with two kids refusing to wake up. The staff wasn’t helpful at all to a pregnant woman with two small children, refusing to put me on the lower level and watching me drag my heavy bag through the narrow aisle one way and then up to the second floor, before mentioning that there is actually a luggage space below the bus. As predicted, the upper floor was shaking so massively (seemed like the driver was soeeding like crazy if we arrived 1,5h early) that my 3-old took his revenge by vomiting in the bed.
SY
公共汽车 空调卧铺, Green Paradise (Green Paradise), 2019年7月7日
Organised well. However the beds were bit short and smelled interesting
3.5
19 客户评论
5
31%
4
21%
3
21%
2
16%
1
11%

如何从 Pakse Airport 往 万象机场?

如您想从 Pakse Airport 往 万象机场, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

Pakse Airport 离 万象机场有多远?

从陆地出发,从 Pakse Airport 往 万象机场 之间的距离是 378 英里 (608 公里)。 飞行距离是 291 英里 (468 公里).

需要多长时间才能从 Pakse Airport 到 万象机场?

旅行时间从 Pakse Airport 往 万象机场 需要 11 小时。

从 Pakse Airport 往 万象机场 要花费多少钱?

要从 Pakse Airport 往 万象机场 准备花大约 LAK 228,190 买您的机票。

每天从 Pakse Airport 往 万象机场有多少次行程?

巴士从 巴色 往 永珍 每天有 1 次行程。

从 Pakse Airport 往 万象机场 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 Pakse Airport 往 万象机场?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 511 张从 Pakse Airport 往 万象机场 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。