万达广场到新山

万达广场到新山

正在加载座位数据...
可立即确认
12:30
万达广场, 雪兰莪
4小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
17:14
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:30
万达广场, 雪兰莪
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
16:57
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认 最快的
18:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#OD1201Malindo Air经济舱的飞机
19:00
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 万达广场 到 新山

可立即确认
12:30
万达广场, 雪兰莪
4小时44分钟乘坐VIP舱的大巴
17:14
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:30
万达广场, 雪兰莪
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
16:57
Taman Seri Puteri Skudai, 新山

搭乘 飞机 从 苏丹阿都阿兹沙 到 新山

可立即确认 最快的
18:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#OD1201Malindo Air经济舱的飞机
19:00
JHB 柔佛机场, 新山

万达广场和新山之间的运输类型 从万达广场到新山的交通

如何从万达广场点前往新山点?

如果想从万达广场点前往新山点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 224.38。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至MYR 7.71

万达广场点距离新山点有多远?

如果是陆路旅行,了解万达广场点距离新山点有多远是非常重要的。陆路距离为243英里(390公里),飞机航线距离为187英里(300 公里)。

从万达广场点到新山点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从万达广场点到新山点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到8小时。

从万达广场点到新山点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从万达广场点前往新山点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Easybook Trains,乘坐火车出行预计票价可低至 MYR 7.71

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达MYR 224.38

下图表为从万达广场点前往新山点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车价格: MYR 58.00 - MYR 63.00。从雪兰莪前往新山 首班车于11:54 Kuala Lumpur Sentral,末班车于11:54 Kuala Lumpur Sentral
  • 机票 - MYR 177.00MYR 189.00;
  • 公共汽车票 - MYR 26.05MYR 26.05;

也可以乘坐出租车 – 费用约为MYR 879.00MYR 1,688.00

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从万达广场点前往新山点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车运营的5个从雪兰莪前往新山的班次,首班车于 11:54 Kuala Lumpur Sentral,末班车于11:54 Kuala Lumpur Sentral
  • 从雪兰莪点到新山点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上12:30开始运营,直到晚上12:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从雪兰莪点前往新山点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从雪兰莪点前往新山点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 177.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从雪兰莪点飞往新山点的航空公司 Firefly, Malindo Air

公共汽车

从雪兰莪点前往新山点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从雪兰莪点前往新山点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要MYR 879.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从万达广场点前往新山点最受欢迎的交通工具

如何选择从万达广场点到新山点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。