Oltursa Lima Terminal到庫斯科

Oltursa Lima Terminal到庫斯科

正在加载座位数据...
可退款
14:30
Oltursa Lima Terminal, 秘鲁利马
21小时45分钟乘坐半卧铺的大巴
12:15
+1
Cusco Bus Station
可退款
12:45
Oltursa Lima Terminal, 秘鲁利马
23小时30分钟乘坐半卧铺的大巴
12:15
+1
Cusco Bus Station
可立即确认 最快的
15:00
LIM Lima Airport, 秘鲁利马
1小时21分钟乘坐#LA2043LATAM Airlines Group经济舱的飞机
16:21
CUZ Cusco Airport

搭乘 公共汽车 从 Oltursa Lima Terminal 到 庫斯科

可退款
12:45
Oltursa Lima Terminal, 秘鲁利马
23小时30分钟乘坐半卧铺的大巴
12:15
+1
Cusco Bus Station
可退款
14:30
Oltursa Lima Terminal, 秘鲁利马
21小时45分钟乘坐半卧铺的大巴
12:15
+1
Cusco Bus Station

搭乘 飞机 从 Lima Airport 到 庫斯科

可立即确认 最快的
15:00
LIM Lima Airport, 秘鲁利马
1小时21分钟乘坐#LA2043LATAM Airlines Group经济舱的飞机
16:21
CUZ Cusco Airport

Oltursa Lima Terminal去庫斯科日程表

Oltursa Lima Terminal去庫斯科日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Viva Air Peru 经济舱 #VV75004:15 - 05:45$ 45
Viva Air Peru 经济舱 #VV70606:00 - 07:30$ 39.04
Sky Airline 经济舱 #H2500508:39 - 10:04$ 39.04
Sky Airline 经济舱 #H2500911:59 - 13:30$ 50.19
Sky Airline 经济舱 #H2501113:00 - 14:20$ 50.19
Oltursa 卧铺 12:45 - 12:15$ 62.29
Viva Air Peru 经济舱 #VV71015:15 - 16:45$ 39.04
LATAM Airlines Group 经济舱 #LA201514:20 - 15:45$ 51.42
Oltursa 卧铺 14:30 - 12:15$ 62.29
Viva Air Peru 经济舱 #VV75617:54 - 19:24$ 38.93
Sky Airline 经济舱 #H2507918:00 - 19:25$ 41.96

Oltursa Lima Terminal和庫斯科之间的运输类型 从Oltursa Lima Terminal到庫斯科的交通

秘鲁热门线路在

如何从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点?

如果想从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 112.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至USD 32.00

Oltursa Lima Terminal点距离庫斯科点有多远?

如果是陆路旅行,了解Oltursa Lima Terminal点距离庫斯科点有多远是非常重要的。陆路距离为718英里(1155公里),飞机航线距离为370英里(594 公里)。

从Oltursa Lima Terminal点到庫斯科点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Oltursa Lima Terminal点到庫斯科点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到24小时。

从Oltursa Lima Terminal点到庫斯科点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是LATAM Airlines Group,乘坐飞机出行预计票价可低至 USD 32.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达USD 112.00

下图表为从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - USD 38.86USD 136.00;
  • 公共汽车票 - USD 42.00USD 54.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从秘鲁利马点到庫斯科点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上12:45开始运营,直到晚上14:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从秘鲁利马点前往庫斯科点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 38.86

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从秘鲁利马点飞往庫斯科点的航空公司 LATAM Airlines Group, Sky Airline, Viva Air Peru

公共汽车

从秘鲁利马点前往庫斯科点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Oltursa Lima Terminal点前往庫斯科点最受欢迎的交通工具

如何选择从Oltursa Lima Terminal点到庫斯科点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。