娘水巴根明塔到仰光

娘水巴根明塔到仰光

正在加载座位数据...
可立即确认
09:25
HEH 海霍机场, 东枝
1小时10分钟乘坐#8M4217Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:35
RGN 仰光国际机场
可立即确认
14:00
HEH 海霍机场, 东枝
55分钟乘坐#UB214Myanmar National Airlines经济舱的飞机
3
14:55
RGN 仰光国际机场
可立即确认
17:35
HEH 海霍机场, 东枝
1小时20分钟乘坐#8M4203Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
18:55
RGN 仰光国际机场

搭乘 飞机 从 海霍机场 到 仰光

可立即确认
09:25
HEH 海霍机场, 东枝
1小时10分钟乘坐#8M4217Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:35
RGN 仰光国际机场
+
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
6小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:55
RGN 仰光国际机场
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
5小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:45
RGN 仰光国际机场
+
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
6小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:55
RGN 仰光国际机场
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
4小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:10
RGN 仰光国际机场
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
1小时20分钟乘坐#8M4217Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:55
RGN 仰光国际机场
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
5小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:45
RGN 仰光国际机场
+
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
6小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:55
RGN 仰光国际机场
可立即确认
10:05
HEH 海霍机场, 东枝
2小时10分钟乘坐#8M4243Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
12:15
RGN 仰光国际机场
可立即确认
10:05
HEH 海霍机场, 东枝
2小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:15
RGN 仰光国际机场
正在加载

娘水巴根明塔和仰光之间的运输类型 从娘水巴根明塔到仰光的交通

从 娘水巴根明塔 到 仰光 ]的旅游胜地评论

BA
公共汽车 商务舱, Elite Express, 2020年2月9日
Why the bus stop and we have to walk?
VF
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年1月29日
Bus was nice but roads are shit ! So ut is still hard to sleep well
TH
公共汽车 Executive, Elite Express, 2020年1月27日
Good trip . Bus has very comfortable seats, The drivers are very friendly . Several stops .Only the aircondition always on .. think of taking a jumper with you !
EA
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年1月26日
The booking via 12go Asia was very simple. Only the confirmation took some time... the trip itself: Outstanding service personal and all in all - nice bus, comfortable seats, dinner provided and even a transfer bus to downtown. It was the best choice taking the JJ bus to Yangon.
JM
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年1月18日
The bus was in very good condition and the driving was also good (only that the roads are really in bad condition). No sockets, just a USB port that charges your phone very slow. English of the conductor/ driver is bad that it confuses the passengers.
KD
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年1月6日
Comfortable trip. Helpful and attentive staff.
JF
公共汽车 Executive, Elite Express, 2019年12月30日
Executive does not equal VIP. I learned this the hard way. 11.5 hours on a 4 seat across bus with no entertainment was painful. People were nice and driver was safe.
AP
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年11月14日
The price Is the same than JJ express VIP,but this Is more old,likes like dirty,unconfortable seats and without TV.But you have toilet in the bus.
BS
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年11月1日
Dinner was included and slotted into a driving break. Food was very good for a simple meal. Only blemish was uneven braking around bends in the hills.
4.1
70 客户评论
5
50%
4
26%
3
16%
2
4%
1
4%

如何从娘水巴根明塔点前往仰光点?

如果想从娘水巴根明塔点前往仰光点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MMK 171,183。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MMK 19,616

娘水巴根明塔点距离仰光点有多远?

如果是陆路旅行,了解娘水巴根明塔点距离仰光点有多远是非常重要的。陆路距离为389英里(625公里),飞机航线距离为268英里(431 公里)。

从娘水巴根明塔点到仰光点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从娘水巴根明塔点到仰光点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到13小时。

从娘水巴根明塔点到仰光点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从娘水巴根明塔点前往仰光点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Elite Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MMK 19,616

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MMK 171,183

下图表为从娘水巴根明塔点前往仰光点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MMK 19,616MMK 34,002;
  • 机票 - MMK 142,413MMK 171,183;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从娘水巴根明塔点前往仰光点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上09:00开始运营,直到晚上19:00。每天有8个公共汽车班次可供选择。
  • 从茵莱湖点到仰光点的航班在白天出发 - 每天大约有6个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从茵莱湖点前往仰光点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MMK 142,413

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从茵莱湖点飞往仰光点的航空公司 Air KBZ, Air Thanlwin

公共汽车

从茵莱湖点前往仰光点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从娘水巴根明塔点前往仰光点最受欢迎的交通工具

如何选择从娘水巴根明塔点到仰光点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。