娘瑞蒲甘 Min Tha到曼德勒中央火车站

娘瑞蒲甘 Min Tha到曼德勒中央火车站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
35分钟乘坐#8M4208Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:10
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
10:05
HEH 海霍机场, 东枝
4小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
4
14:35
MDL 安尼萨顿机场
可立即确认
17:35
HEH 海霍机场, 东枝
1天30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:05
+1
MDL 安尼萨顿机场

搭乘 飞机 从 海霍机场 到 曼德勒中央火车站

可立即确认 最快的
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
35分钟乘坐#8M4208Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:10
MDL 安尼萨顿机场
可立即确认
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
23小时旅程使用飞机.转机未受保障
08:35
+1
MDL 安尼萨顿机场
可立即确认 最快的
09:35
HEH 海霍机场, 东枝
35分钟乘坐#8M4722Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
10:10
MDL 安尼萨顿机场
可立即确认
10:05
HEH 海霍机场, 东枝
7小时旅程使用飞机.转机未受保障
4
17:05
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
10:05
HEH 海霍机场, 东枝
4小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
4
14:35
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
11:10
HEH 海霍机场, 东枝
5小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:05
MDL 安尼萨顿机场
可立即确认 最快的
11:20
HEH 海霍机场, 东枝
35分钟乘坐#8M4707Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
11:55
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
11:55
HEH 海霍机场, 东枝
6小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:05
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
13:00
HEH 海霍机场, 东枝
1天10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:10
+1
MDL 安尼萨顿机场
+
可立即确认
13:00
HEH 海霍机场, 东枝
5小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:25
MDL 安尼萨顿机场
正在加载

娘瑞蒲甘 Min Tha和曼德勒中央火车站之间的运输类型 从娘瑞蒲甘 Min Tha到曼德勒中央火车站的交通

从 娘瑞蒲甘 Min Tha 到 曼德勒中央火车站 ]的旅游胜地评论

JK
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年2月3日
It was a good and comfortable ride. Bus arrived on time, and the service was great. Travellers were well taken care of from the station and throughout the trip. I would not hesitate to use and recommend to go with JJ Express and 12 Go again. Temperature was a bit cold at times. Suggestion to circulate fresh air instead of running AC as much. All in all was a good trip. Snacks and meals were great.
MZ
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2020年1月12日
Really comfortable bus with big space to put feet and great service. I would totally recommend and use their services again
TN
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年12月30日
Very good servise
SJ
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年12月8日
Old car not much convenient , have to change to anothet small bus go inside the destination.
DG
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年12月1日
Air conditioning needs to be lower. Other than that perfect.
JR
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年11月16日
Exemplary. I've ridden many busse/trains etc in SE Asia and JJ express have been the most comfortable journeys I've been on, despite the state of the roads in Myanmar! Fully regret going with OK express on one of the journeys. Cheers JJ!
ME
公共汽车 VIP舱, JJ Express, 2019年10月29日
Comfy seats.. The service is very good.. im very satisfied w the trip!! Highly recommended!
3.9
43 客户评论
5
44%
4
21%
3
23%
2
5%
1
7%

缅甸热门线路在

如何从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点?

如果想从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MMK 481,165。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MMK 20,437

娘瑞蒲甘 Min Tha点距离曼德勒中央火车站点有多远?

如果是陆路旅行,了解娘瑞蒲甘 Min Tha点距离曼德勒中央火车站点有多远是非常重要的。陆路距离为111英里(178公里),飞机航线距离为86英里(137 公里)。

从娘瑞蒲甘 Min Tha点到曼德勒中央火车站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从娘瑞蒲甘 Min Tha点到曼德勒中央火车站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到16小时。

从娘瑞蒲甘 Min Tha点到曼德勒中央火车站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是JJ Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MMK 20,437

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MMK 481,165

下图表为从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MMK 20,437MMK 20,437;
  • 机票 - MMK 94,416MMK 481,165;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从茵莱湖点到曼德勒点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上20:00开始运营,直到晚上20:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从茵莱湖点前往曼德勒点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MMK 94,416

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从茵莱湖点飞往曼德勒点的航空公司 Air KBZ, Myanmar Airways Intl

公共汽车

从茵莱湖点前往曼德勒点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从娘瑞蒲甘 Min Tha点前往曼德勒中央火车站点最受欢迎的交通工具

如何选择从娘瑞蒲甘 Min Tha点到曼德勒中央火车站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。