北萊茵-威斯特法倫到鹿特丹

北萊茵-威斯特法倫到鹿特丹

正在加载座位数据...
可立即确认
12:00
Cologne North Leverkusen
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
16:20
中央汽车站鹿特丹
可立即确认 最快的
20:30
Duisburg Portsmouthplatz
2小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:20
中央汽车站鹿特丹
+
可立即确认
06:25
DUS 杜塞尔多夫 機場
8小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省

搭乘 公共汽车 从 杜塞尔多夫 公車站 到 鹿特丹

可立即确认
12:45
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
3小时35分钟乘坐经济舱的大巴
16:20
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
15:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
3小时45分钟乘坐经济舱的大巴
19:15
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
16:30
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
5小时20分钟乘坐经济舱的大巴
21:50
Rotterdam Zuidplein

搭乘 公共汽车 从 科隆 機場 到 鹿特丹

可立即确认
08:05
科隆 機場
4小时10分钟乘坐标准舱的大巴
12:15
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
11:30
科隆 機場
6小时乘坐经济舱的大巴
17:30
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
14:05
科隆 機場
5小时10分钟乘坐经济舱的大巴
19:15
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
17:16
科隆 機場
5小时44分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:00
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
17:46
科隆 機場
1天5小时34分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:20
+1
中央汽车站鹿特丹

搭乘 公共汽车 从 Duisburg Mercatorstrasse 到 鹿特丹

可立即确认
09:20
Duisburg Mercatorstrasse
6小时15分钟乘坐经济舱的大巴
15:35
中央汽车站鹿特丹
可立即确认
09:20
Duisburg Mercatorstrasse
6小时50分钟乘坐经济舱的大巴
16:10
Rotterdam Zuidplein
可立即确认
16:35
Duisburg Mercatorstrasse
5小时25分钟乘坐经济舱的大巴
22:00
中央汽车站鹿特丹

搭乘 公共汽车 从 Duisburg Portsmouthplatz 到 鹿特丹

可立即确认 最快的
20:30
Duisburg Portsmouthplatz
2小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:20
中央汽车站鹿特丹

搭乘 公共汽车 从 Cologne North Leverkusen 到 鹿特丹

可立即确认
12:00
Cologne North Leverkusen
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
16:20
中央汽车站鹿特丹

搭乘 飞机和飞机 从 科隆 機場 到 鹿特丹

+
可立即确认
04:00
CGN 科隆 機場
12小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:00
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
05:05
CGN 科隆 機場
10小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:00
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:00
CGN 科隆 機場
8小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:05
CGN 科隆 機場
15小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:55
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:25
CGN 科隆 機場
16小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:25
CGN 科隆 機場
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:25
CGN 科隆 機場
1天5小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:50
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:25
CGN 科隆 機場
8小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:40
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:30
CGN 科隆 機場
8小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:35
CGN 科隆 機場
11小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:20
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:40
CGN 科隆 機場
1天5小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:55
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:40
CGN 科隆 機場
16小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:50
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
07:10
CGN 科隆 機場
15小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:45
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
08:45
CGN 科隆 機場
10小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:10
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
09:25
CGN 科隆 機場
1天3小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:45
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
10:25
CGN 科隆 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:10
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
10:30
CGN 科隆 機場
1天2小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:15
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
11:40
CGN 科隆 機場
1天5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:45
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
11:40
CGN 科隆 機場
10小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:00
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
12:00
CGN 科隆 機場
10小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:45
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
12:00
CGN 科隆 機場
1天2小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:35
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
12:35
CGN 科隆 機場
10小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
12:35
CGN 科隆 機場
1天15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:50
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
13:20
CGN 科隆 機場
21小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:05
CGN 科隆 機場
1天7小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:30
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:10
CGN 科隆 機場
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:45
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:45
CGN 科隆 機場
1天6小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:50
CGN 科隆 機場
1天6小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:50
CGN 科隆 機場
22小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
18:05
CGN 科隆 機場
17小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:40
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
19:45
CGN 科隆 機場
15小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
20:15
CGN 科隆 機場
1天2小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:50
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省

搭乘 飞机和飞机 从 杜塞尔多夫 機場 到 鹿特丹

+
可立即确认
05:50
DUS 杜塞尔多夫 機場
8小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
05:50
DUS 杜塞尔多夫 機場
16小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:00
DUS 杜塞尔多夫 機場
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
06:25
DUS 杜塞尔多夫 機場
8小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
12:25
DUS 杜塞尔多夫 機場
1天1小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:05
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
14:35
DUS 杜塞尔多夫 機場
21小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:45
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:00
DUS 杜塞尔多夫 機場
20小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:45
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:10
DUS 杜塞尔多夫 機場
22小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:35
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:10
DUS 杜塞尔多夫 機場
1天3小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:20
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:20
DUS 杜塞尔多夫 機場
23小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:30
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省
+
可立即确认
15:35
DUS 杜塞尔多夫 機場
23小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:30
+1
RTM 机场鹿特丹, 南荷蘭省

北萊茵-威斯特法倫和鹿特丹之间的运输类型 从北萊茵-威斯特法倫到鹿特丹的交通

德国热门线路在

如何从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点?

如果想从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 359.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 12.00

北萊茵-威斯特法倫点距离鹿特丹点有多远?

如果是陆路旅行,了解北萊茵-威斯特法倫点距离鹿特丹点有多远是非常重要的。陆路距离为166英里(266公里),飞机航线距离为214英里(344 公里)。

从北萊茵-威斯特法倫点到鹿特丹点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从北萊茵-威斯特法倫点到鹿特丹点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要4到31小时。

从北萊茵-威斯特法倫点到鹿特丹点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 12.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 359.00

下图表为从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 12.00EUR 29.00;
  • 机票 - EUR 126.00EUR 359.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从北萊茵-威斯特法倫点到鹿特丹点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:05开始运营,直到晚上17:46。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 126.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从北萊茵-威斯特法倫点飞往鹿特丹点的航空公司 Eurowings, Ryanair, TUI fly Germany

公共汽车

从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从北萊茵-威斯特法倫点前往鹿特丹点最受欢迎的交通工具

如何选择从北萊茵-威斯特法倫点到鹿特丹点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。