北萊茵-威斯特法倫到阿利坎特

北萊茵-威斯特法倫到阿利坎特

正在加载座位数据...
可立即确认
05:40
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
1天10小时10分钟乘坐经济舱的大巴
15:50
+1
Alicante Central
+
可立即确认
10:45
CGN 科隆 機場
6小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
ALC 阿利坎特 機場
可立即确认
12:55
CGN 科隆 機場
21小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:35
+1
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 公共汽车 从 杜塞尔多夫 公車站 到 阿利坎特

可立即确认
05:40
杜塞尔多夫 公車站, 杜伊斯堡
1天10小时10分钟乘坐经济舱的大巴
15:50
+1
Alicante Central

搭乘 飞机和飞机 从 科隆 機場 到 阿利坎特

+
可立即确认
10:45
CGN 科隆 機場
6小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
ALC 阿利坎特 機場
可立即确认
12:55
CGN 科隆 機場
21小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:35
+1
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 飞机 从 科隆 機場 到 阿利坎特

可立即确认 最快的
15:35
CGN 科隆 機場
2小时40分钟乘坐#FR1355Ryanair经济舱的飞机
18:15
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 飞机和飞机 从 杜塞尔多夫 機場 到 阿利坎特

可立即确认
12:00
DUS 杜塞尔多夫 機場
1天3小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:10
+1
ALC 阿利坎特 機場
可立即确认
16:15
DUS 杜塞尔多夫 機場
22小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:10
+1
ALC 阿利坎特 機場
+
可立即确认
19:10
DUS 杜塞尔多夫 機場
17小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:50
+1
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 飞机和飞机 从 多特蒙德 機場 到 阿利坎特

可立即确认
14:25
DTM 多特蒙德 機場, 北萊茵-威斯特法倫
19小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:25
+1
ALC 阿利坎特 機場
可立即确认
15:40
DTM 多特蒙德 機場, 北萊茵-威斯特法倫
1天5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:50
+1
ALC 阿利坎特 機場

北萊茵-威斯特法倫和阿利坎特之间的运输类型 从北萊茵-威斯特法倫到阿利坎特的交通

  • 飞机
    € 12
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

德国热门线路在

如何从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点?

如果想从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 157.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至EUR 11.79

北萊茵-威斯特法倫点距离阿利坎特点有多远?

如果是陆路旅行,了解北萊茵-威斯特法倫点距离阿利坎特点有多远是非常重要的。陆路距离为1219英里(1960公里),飞机航线距离为1066英里(1714 公里)。

从北萊茵-威斯特法倫点到阿利坎特点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从北萊茵-威斯特法倫点到阿利坎特点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到35小时。

从北萊茵-威斯特法倫点到阿利坎特点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Ryanair,乘坐飞机出行预计票价可低至 EUR 11.79

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 157.00

下图表为从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - EUR 12.00EUR 157.00;
  • 公共汽车票 - EUR 85.00EUR 85.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从北萊茵-威斯特法倫点到阿利坎特点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上05:40开始运营,直到晚上05:40。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 12.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从北萊茵-威斯特法倫点飞往阿利坎特点的航空公司 British Airways, EasyJet, Eurowings, Iberia, Involatus, Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从北萊茵-威斯特法倫点前往阿利坎特点最受欢迎的交通工具

如何选择从北萊茵-威斯特法倫点到阿利坎特点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。