廊开到华兰蓬

廊开到华兰蓬

正在加载座位数据...
可退款
19:10
廊开
10小时50分钟坐火车#26
4.5+
06:00
+1
华兰蓬, 曼谷
可立即确认
10:00
廊开
7小时20分钟乘坐Gold Class的大巴
17:20
Nakhonchaiair Station Bangkok

搭乘 公共汽车 从 廊开府巴士站 到 华兰蓬

可立即确认
20:00
廊开府巴士站
10小时乘坐VIP 32的大巴
06:00
+1
蒙奇, 曼谷
可立即确认
20:20
廊开府巴士站
10小时乘坐快速的大巴
06:20
+1
蒙奇, 曼谷

搭乘 公共汽车 从 廊开 到 华兰蓬

可立即确认
10:00
廊开
7小时20分钟乘坐Gold Class的大巴
17:20
Nakhonchaiair Station Bangkok
电子机票 可立即确认
19:30
廊开
7小时45分钟乘坐VIP舱的大巴
4.3
03:15
+1
蒙奇, 曼谷
电子机票 可立即确认
19:30
廊开
7小时45分钟乘坐快速的大巴
03:15
+1
蒙奇, 曼谷
可立即确认
19:45
廊开
8小时45分钟乘坐Gold Class的大巴
04:30
+1
Nakhonchaiair Station Bangkok
电子机票 可立即确认
20:00
廊开
9小时乘坐VIP舱的大巴
4.3
05:00
+1
蒙奇, 曼谷
可立即确认
20:30
廊开
8小时55分钟乘坐头等舱的大巴
05:25
+1
Nakhonchaiair Station Bangkok
电子机票 可立即确认
21:15
廊开
7小时45分钟乘坐VIP舱的大巴
4.3
05:00
+1
蒙奇, 曼谷

搭乘 火车 从 廊开 到 华兰蓬

电子机票 可立即确认
01:54
廊开
3小时36分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
03:08
廊开
2小时22分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
03:21
廊开
2小时9分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
04:04
廊开
1小时26分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
05:02
廊开
28分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
05:12
廊开
18分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认 最快的
05:21
廊开
9分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
05:35
廊开
23小时55分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
05:44
廊开
23小时46分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
可退款
07:00
廊开
11小时10分钟坐火车#76,仅是第2等级空调座位
4.1
18:10
华兰蓬, 曼谷
电子机票 可立即确认
07:45
廊开
9小时9分钟坐火车#76
16:54
Sam Sen, 曼谷
电子机票 可立即确认
07:45
廊开
9小时坐火车#76
16:45
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
07:45
廊开
8小时48分钟坐火车#76
16:33
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
18:50
廊开
10小时30分钟坐火车#134
05:20
+1
Sam Sen, 曼谷
电子机票 可立即确认
18:50
廊开
10小时22分钟坐火车#134
05:12
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
18:50
廊开
10小时9分钟坐火车#134
04:59
+1
Bang Khen, 曼谷
可退款
19:10
廊开
10小时50分钟坐火车#26
4.5+
06:00
+1
华兰蓬, 曼谷
电子机票 可立即确认
19:40
廊开
10小时2分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:42
+1
Sam Sen, 曼谷
电子机票 可立即确认
19:40
廊开
9小时50分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
19:40
廊开
9小时39分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
20:20
廊开
8小时59分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
20:47
廊开
8小时32分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
21:22
廊开
8小时8分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
21:22
廊开
7小时57分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
21:49
廊开
7小时41分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
21:49
廊开
7小时30分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
22:22
廊开
7小时8分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
22:22
廊开
6小时57分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
22:45
廊开
6小时45分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
22:45
廊开
6小时34分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷
电子机票 可立即确认
23:17
廊开
6小时13分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:30
+1
Bang Sue Junction, 曼谷
电子机票 可立即确认
23:17
廊开
6小时2分钟坐火车#26,第2级别空调卧铺车厢
05:19
+1
Bang Khen, 曼谷

搭乘 出租车 从 Nong Khai Hotel Transfer 到 华兰蓬

电子机票 可立即确认 可退款
--:--
Nong Khai Hotel Transfer
9小时打车出行
--:--
曼谷酒店接送

廊开和华兰蓬之间的运输类型 从廊开到华兰蓬的交通

从 廊开 到 华兰蓬 ]的旅游胜地评论

KS
公共汽车 VIP舱, Budsarakham Tour, 2020年3月11日
All good. A very smooth experience. Thank you.
AR
火车 #26 VIP卧铺舱, Thai Railways, 2020年3月2日
We ordered sleeper train tickets from Nong Khai to Bangkok from 12go.asia. They got exactly what we wanted, communicated clearly with us and had the tickets waiting for collection at Nong Khai station, all very efficient. Excellent service.
JP
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2020年2月8日
Great Journey !!! THX!
FE
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年12月21日
The train was new and fresh, the working personel extremely kind and helpful. Was a bit scetchy to get the ticket from some random dude away from the real ticket counter. But I guess that's not entirely 12gos fault.
JP
火车 #26 VIP卧铺舱, Thai Railways, 2019年12月16日
Very comfortable and cosy. Loved the whole set up. Very clean canin and clean toilets. Breakfast awful. Inedible and used more plastic than I thought possible.
RJ
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年12月10日
2nd class AC sleeper - Nice new train, but it's not as comfortable as the old sleeper cars. The bed is harder and the seats aren't as nice either. The curtains are thin, and bright lights are on all night, so it's hard to sleep. The train was on time, right to the minute. Staff are very efficient and polite. It would be better if they waited another hour before making up the beds, to give time to have dinner. Food in the dining car was adequate but not great. Nong Khai station is good, clean and efficient. But nothing much there for food. There are some basic food stall places across the street.
RS
公共汽车 VIP舱, Budsarakham Tour, 2019年12月5日
Easy exchange of voucher and ticket, bus was on time, reclining seats, usb charging, free drinks and snacks! Staff on bus didn’t speak English and weren’t super friendly but it was the best bus I’ve had in Asia all in all.
VB
火车 #26 VIP卧铺舱, Thai Railways, 2019年11月30日
Very good service, high professionalism, we found our train tickets in an envelope in Non Khai station, very efficient system
EC
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年11月29日
All my tickets (not just this one) were delivered at the Nongkhai parcel office, very efficient! The train was super clean, the staff very kind and hard-working, and the journey extremely comfortable. We arrived at Hualamphong with a slight delay, probably about 15min
JT
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年11月29日
Worked well. Thank you
CB
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年11月28日
it was comfortable :) highly recommended
SD
火车 #26 舱位 II 仅限女士, Thai Railways, 2019年11月22日
The Dinner was ok but maybe you could use less single-use plastic.
JR
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年11月20日
Super nice trip! Super comfy ride.
AD
火车 #26 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways, 2019年11月14日
Thank you for being on time. :)
4.4
383 客户评论
5
61%
4
26%
3
9%
2
2%
1
2%

如何从廊开点前往华兰蓬点?

如果想从廊开点前往华兰蓬点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 THB 998。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至THB 462

廊开点距离华兰蓬点有多远?

如果是陆路旅行,了解廊开点距离华兰蓬点有多远是非常重要的。陆路距离为393英里(631公里),飞机航线距离为326英里(523 公里)。

从廊开点到华兰蓬点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从廊开点到华兰蓬点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要8到12小时。

从廊开点到华兰蓬点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从廊开点前往华兰蓬点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด),乘坐公共汽车出行预计票价可低至 THB 462

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达THB 998

下图表为从廊开点前往华兰蓬点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - THB 462THB 785;
  • 火车票 - THB 498THB 998;
  • 厢型车+飞机价格: THB 42,949,672 - THB 0。从廊开前往曼谷 首班车于09:30 Udon Kaew office,末班车于17:00 Udon Kaew office

也可以乘坐出租车 – 费用约为THB 8,350THB 10,346

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从廊开点前往华兰蓬点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 厢型车+飞机运营的6个从廊开前往曼谷的班次,首班车于 09:30 Udon Kaew office,末班车于17:00 Udon Kaew office
  • 公共汽车从早上19:30开始运营,直到晚上20:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从廊开点前往曼谷点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从廊开点前往曼谷点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从廊开点前往曼谷点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要THB 8,350

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从廊开点前往华兰蓬点最受欢迎的交通工具

如何选择从廊开点到华兰蓬点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 77%用户喜欢乘坐火车。
  • 23%用户决定乘坐公共汽车。