内夫谢希尔到开塞利

内夫谢希尔到开塞利

正在加载座位数据...
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on register.health.gov.tr within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created.

05:30
Nevsehir Bus Station
1小时30分钟乘坐Standard 2X1的大巴
07:00
Kayseri Bus Station
07:15
Nevsehir Bus Station
1小时大巴出行
08:15
Kayseri Bus Station
07:15
Nevsehir Bus Station
1小时30分钟乘坐Standard 2X1的大巴
08:45
Kayseri Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Nevsehir Bus Station 到 开塞利

05:30
Nevsehir Bus Station
1小时30分钟乘坐Standard 2X1的大巴
07:00
Kayseri Bus Station
07:15
Nevsehir Bus Station
1小时大巴出行
08:15
Kayseri Bus Station
07:15
Nevsehir Bus Station
1小时30分钟乘坐Standard 2X1的大巴
08:45
Kayseri Bus Station

内夫谢希尔去开塞利日程表

内夫谢希尔去开塞利日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Karabag VIP Comfort 任何时间TRY 334
Oz Elbistan Standard 2X1 05:30 - 07:00TRY 24
Yukseller Aksaray Birlik Standard 2X1 06:00 - 07:40TRY 23
Nevsehirliler Standard 2X2 08:30 - 09:45TRY 24
Yukseller Aksaray Birlik Standard 2X2 10:00 - 12:00TRY 23
Nevsehirliler Standard 2X2 13:00 - 14:15TRY 24
Ozlem Cizre Nuh Standard 1X1 13:30 - 15:00TRY 46
Yukseller Aksaray Birlik Standard 2X1 14:00 - 16:00TRY 23
Yukseller Aksaray Birlik Standard 2X1 16:30 - 18:30TRY 23
Igdirli Turizm Standard 2X2 19:15 - 20:15TRY 29
Yukseller Aksaray Birlik Standard 2X1 20:15 - 21:55TRY 23
Oz Has Bingol Standard 2X1 23:30 - 00:50TRY 20

内夫谢希尔和开塞利之间的运输类型 从内夫谢希尔到开塞利的交通

土耳其热门线路在

如何从内夫谢希尔点前往开塞利点?

如果想从内夫谢希尔点前往开塞利点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 TRY 698。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至TRY 23

内夫谢希尔点距离开塞利点有多远?

如果是陆路旅行,了解内夫谢希尔点距离开塞利点有多远是非常重要的。陆路距离为56英里(90公里),飞机航线距离为55英里(88 公里)。

从内夫谢希尔点到开塞利点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从内夫谢希尔点到开塞利点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到24小时。

从内夫谢希尔点到开塞利点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从内夫谢希尔点前往开塞利点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Yukseller Aksaray Birlik,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 TRY 23

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达TRY 698

下图表为从内夫谢希尔点前往开塞利点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - TRY 23TRY 42;
  • 机票 - TRY 636TRY 698;

也可以乘坐出租车 – 费用约为TRY 334TRY 403

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从内夫谢希尔点前往开塞利点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从内夫谢希尔点到开塞利点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上06:30开始运营,直到晚上23:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从内夫谢希尔点前往开塞利点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从内夫谢希尔点前往开塞利点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为TRY 636

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从内夫谢希尔点飞往开塞利点的航空公司 Turkish Airlines

公共汽车

从内夫谢希尔点前往开塞利点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从内夫谢希尔点前往开塞利点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要TRY 334

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从内夫谢希尔点前往开塞利点最受欢迎的交通工具

如何选择从内夫谢希尔点到开塞利点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。