森美兰到吉隆坡

森美兰到吉隆坡

正在加载座位数据...
15:29
巴登马六甲, 马六甲
1小时59分钟坐火车#9372,ETS Platinum
17:28
吉隆坡中央车站
08:29
巴登马六甲, 马六甲
1小时59分钟坐火车#9420,ETS Gold
10:28
吉隆坡中央车站
19:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
1小时6分钟乘坐Express的大巴
20:36
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 Seremban Terminal 1 到 吉隆坡

19:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
1小时6分钟乘坐Express的大巴
20:36
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 火车 从 Batang Melaka 到 吉隆坡

08:29
巴登马六甲, 马六甲
1小时59分钟坐火车#9420,ETS Gold
10:28
吉隆坡中央车站
15:29
巴登马六甲, 马六甲
1小时59分钟坐火车#9372,ETS Platinum
17:28
吉隆坡中央车站

森美兰去吉隆坡日程表

森美兰去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner Express 05:31 - 07:22MYR 12.14
Kesatuan Express Express 07:00 - 08:06MYR 6.60
KTM ETS Gold 08:29 - 10:28MYR 33.20
Billion Stars Express VIP 10:30 - 11:36MYR 6.60
Super Nice Express Express 13:30 - 14:36MYR 7.70
KTM ETS Platinum 15:29 - 17:28MYR 39.20
Mara Liner Express 17:15 - 18:21MYR 8.16
Billion Stars Express VIP 17:00 - 18:06MYR 6.60
Kesatuan Express Express 16:00 - 17:06MYR 6.60
Kesatuan Express Express 19:30 - 20:36MYR 6.60
KPB Express VIP 21:45 - 22:51MYR 8.80

森美兰和吉隆坡之间的运输类型 从森美兰到吉隆坡的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 森美兰 到 吉隆坡 ]的旅游胜地评论

ER
火车 #9322 ETS黄金, Easybook Trains, 2019年11月2日
Clean, modern train. Excellent comfort and legroom. On time journey
JG
火车 #9322 ETS黄金, Easybook Trains, 2019年9月22日
Its a fun trip????
GM
火车 #9322 ETS黄金, Easybook Trains, 2019年8月8日
Great quick train. Also had buffet car and tv documentaries. Remember to bring a jacket - air con is very cold
4.3
104 客户评论
5
50%
4
38%
3
7%
2
3%
1
2%

如何从森美兰点前往吉隆坡点?

如果想从森美兰点前往吉隆坡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 39.20。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 6.19

森美兰点距离吉隆坡点有多远?

如果是陆路旅行,了解森美兰点距离吉隆坡点有多远是非常重要的。陆路距离为89英里(143公里),飞机航线距离为69英里(110 公里)。

从森美兰点到吉隆坡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从森美兰点到吉隆坡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到57小时。

从森美兰点到吉隆坡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从森美兰点前往吉隆坡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Billion Stars Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 6.19

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达MYR 39.20

下图表为从森美兰点前往吉隆坡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 6.00MYR 26.00;
  • 火车票 - MYR 21.00MYR 39.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从森美兰点前往吉隆坡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上05:31开始运营,直到晚上23:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从森美兰点前往吉隆坡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从森美兰点前往吉隆坡点最受欢迎的交通工具

如何选择从森美兰点到吉隆坡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 85%用户决定乘坐公共汽车。
  • 15%用户喜欢乘坐火车。