50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 纳努沃亚 到 科伦坡

09:22
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
15:27
科伦坡福特
6小时 5分钟,
09:22
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
15:27
科伦坡福特
6小时 5分钟,
12:02
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
18:57
科伦坡福特
6小时 55分钟,
12:02
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
18:57
科伦坡福特
6小时 55分钟,
12:02
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
18:57
科伦坡福特
6小时 55分钟,
12:02
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
18:57
科伦坡福特
6小时 55分钟,
14:35
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
21:10
科伦坡福特
6小时 35分钟,
14:35
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
21:10
科伦坡福特
6小时 35分钟,
14:47
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
21:10
科伦坡福特
6小时 23分钟,
14:47
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
21:10
科伦坡福特
6小时 23分钟,
22:17
纳努沃亚, 努沃勒埃利耶
05:17
科伦坡福特
7小时

纳努沃亚去科伦坡日程表

纳努沃亚去科伦坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sri Lanka Railways 2nd Class Seat 09:22 – 15:27LKR 2,951
Sri Lanka Railways Second Class Seat 14:35 – 21:10LKR 2,951
Sri Lanka Railways First Class Sleeper 22:17 – 05:17LKR 3,768

斯里兰卡热门线路在

如何从纳努沃亚点前往科伦坡点?

如果想从纳努沃亚点前往科伦坡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 LKR 23,511。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至LKR 2,950

纳努沃亚点距离科伦坡点有多远?

如果是陆路旅行,了解纳努沃亚点距离科伦坡点有多远是非常重要的。陆路距离为218英里(350公里),飞机航线距离为61英里(98 公里)。

从纳努沃亚点到科伦坡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从纳努沃亚点到科伦坡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到7小时。

从纳努沃亚点到科伦坡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从纳努沃亚点前往科伦坡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sri Lanka Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 LKR 2,950

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达LKR 23,511

下图表为从纳努沃亚点前往科伦坡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - LKR 2,950LKR 3,767;

也可以乘坐出租车 – 费用约为LKR 18,006LKR 23,511

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从纳努沃亚点前往科伦坡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车按火车时刻表运行,每天有7班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从努沃勒埃利耶点前往科伦坡点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

出租车

从努沃勒埃利耶点前往科伦坡点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要LKR 18,006

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从纳努沃亚点前往科伦坡点最受欢迎的交通工具

如何选择从纳努沃亚点到科伦坡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。