迈索尔到班加罗尔

迈索尔到班加罗尔

正在加载座位数据...
可退款
13:30
迈索尔交汇站
3小时坐火车#17307
16:30
班加罗尔火车站
可退款 最快的
06:45
迈索尔交汇站
2小时45分钟坐火车#16215,CC - AC Chair Class
09:30
班加罗尔火车站
可立即确认 可退款
19:00
迈索尔
1天4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:45
+1
班加罗尔

搭乘 火车 从 Mysore Jn 到 班加罗尔

可退款 最快的
06:45
迈索尔交汇站
2小时45分钟坐火车#16215,CC - AC Chair Class
09:30
班加罗尔火车站
可退款
13:30
迈索尔交汇站
3小时坐火车#17307
16:30
班加罗尔火车站

搭乘 公共汽车 从 Mysore 到 班加罗尔

可立即确认 可退款
19:00
迈索尔
1天4小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
23:45
+1
班加罗尔

迈索尔去班加罗尔日程表

迈索尔去班加罗尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 00:30 - 02:50₹ 994
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 05:50 - 08:40₹ 785
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 07:20 - 09:55₹ 445
Indian Railways CC - AC Chair Class 10:40 - 13:10₹ 155
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 12:50 - 16:35₹ 445
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 15:15 - 17:55₹ 475
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 16:55 - 20:25₹ 1,585
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 19:00 - 22:00₹ 1,125
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 19:00 - 21:55₹ 1,140
SRS Travels AC Sleeper 19:00 - 23:45₹ 347
Orange Tours AC Sleeper 19:30 - 23:00₹ 462
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 21:00 - 23:45₹ 205

如何从迈索尔前往班加罗尔

从迈索尔到班加罗尔有几种交通方式可供选择。最便宜的交通方式是公共汽车,而用时最少的交通方式是火车。或者还可以租私家车或出租车从迈索尔开车前往班加罗尔。

迈索尔距离班加罗尔有多远?

迈索尔和班加罗尔之间的铁路距离是126公里,而公路距离则是14公里。

从迈索尔到班加罗尔需要多长时间?

通过陆路的交通方式,从迈索尔到班加罗尔需要3到5个小时的时间。许多公共汽车沿途有几个停靠站点,这增加了全程所需的时间。而乘坐火车需要的时间较少,大概两个小时到五个小时之间。

从迈索尔前往班加罗尔需要多少钱?

从迈索尔到班加罗尔的公共汽车票价在300至1000卢比之间,而空调火车的车票价格在300至1200印度卢比之间。

如何搭乘公共汽车从迈索尔前往班加罗尔

从迈索尔出发的公共汽车通常从位于城市中心的迈索尔公共汽车站出发。然而,它们在离开迈索尔之前会在其他站点停靠,方便乘客在不同的站点都可以上车。大多数公共汽车在班加罗尔只停留了几站,通常在电子城或蚕丝局停留。

穿行于班加罗尔和迈索尔之间的公共汽车公司有哪些?

每天都有几个公共汽车运营商在这条线路上提供服务;最受欢迎的空调巴士运营商是Orange Tours and Travels、Kallada Travels和Kaveri Travels。对于那些从迈索尔直接去班加罗尔机场的人来说,KRSTC Flybuses是一个很好的选择,因为它们沿途停留的次数较少。

从迈索尔到班加罗尔的公共汽车需要多长时间?

从迈索尔到班加罗尔的公共汽车全程需要三个半小时到五个小时,具体取决于沿途停留的站点。

班加罗尔的公共汽车票价是多少?

根据运营商和公共汽车的选择不同,车票价格在300-1100卢比之间。

公共汽车旅行小贴士

该线路上的公共汽车都提供较舒适的可躺式座椅。虽然车上没有卫生间设施,但沿途会有几个卫生间停靠点。但卫生间不提供卫生纸或香皂,所以乘客一定要记得携带卫生纸和杀菌用品。此外,车上不提供餐食,所以请自行携带水和小吃。

如何搭乘火车从迈索尔前往班加罗尔

从迈索尔到班加罗尔的另一种方式是乘坐火车。火车之旅更加舒适,因为火车上有卫生间,还可提供餐食,还有可以躺下的床铺。

迈索尔到班加罗尔的火车从何处出发?

迈索尔的大多数火车从位于市中心的迈索尔Junction火车站出发。每天都有列车在这条路线上行驶,大多数是清晨或深夜。可以在线查看火车时刻表。

从迈索尔前往班加罗尔应该选择哪趟火车?

Tippu Express和Chamundi Express是最便宜的火车,但是没有空调,座位不可倾斜。而Basava Express和Hampi Express配有空调和卧铺。

火车全程需要多长时间?

火车全程需要两个到四个小时。最快的火车是Shatabdi Express 12008。

火车票多少钱?

一般非空调车厢的火车票只需75卢比。然而,这些车厢往往很热,又拥挤,卫生状况也不好。如果选择空调车厢的火车,车票价格为450-800印度卢比。

我需要提前预订火车票吗?

如果您不想乘坐拥挤的三等车厢,则应至少提前一周预订火车票。

乘客可以在车站购买小吃和点心,火车上有卫生间。 但是,火车上的卫生间可能会很脏,所以要随身携带杀菌和洗漱用品。

如何乘坐出租车或私家车从班加罗尔前往迈索尔

私人出租车是从迈索尔到班加罗尔的另一种交通方式。虽然它的费用要高得多(在3000-5000卢比之间),但是可以按照乘客自己的节奏自由行驶并且随时停下来。

受欢迎的公司包括Ola Cabs和Mysore Taxiwala。出租车也可以通过旅行社或酒店预订。

迈索尔和班加罗尔之间的运输类型 从迈索尔到班加罗尔的交通