莫斯科到明斯克

莫斯科到明斯克

正在加载座位数据...
可立即确认
21:45
莫斯科
10小时15分钟乘坐快速的大巴
08:00
+1
明斯克
可立即确认
22:30
莫斯科
10小时乘坐快速的大巴
08:30
+1
明斯克
可立即确认 最快的
09:55
SVO 机场谢列梅捷沃, 莫斯科
1小时20分钟乘坐#B2976Belavia经济舱的飞机
11:15
MSQ 明斯克国际机场 機場

搭乘 公共汽车 从 莫斯科 到 明斯克

可立即确认
21:45
莫斯科
10小时15分钟乘坐快速的大巴
08:00
+1
明斯克
可立即确认
22:30
莫斯科
10小时乘坐快速的大巴
08:30
+1
明斯克

搭乘 飞机 从 机场谢列梅捷沃 到 明斯克

可立即确认 最快的
09:55
SVO 机场谢列梅捷沃, 莫斯科
1小时20分钟乘坐#B2976Belavia经济舱的飞机
11:15
MSQ 明斯克国际机场 機場

莫斯科去明斯克日程表

莫斯科去明斯克日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Belavia 经济舱 #B295214:40 - 16:00RUB 24,033
Aeroflot Russian Airlines 经济舱 #SU184216:50 - 18:20RUB 30,866
Intercars 快速 21:45 - 08:00RUB 1,416

莫斯科和明斯克之间的运输类型 从莫斯科到明斯克的交通

如何从 莫斯科 往 明斯克?

如您想从 莫斯科 往 明斯克, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

莫斯科 离 明斯克有多远?

从陆地出发,从 莫斯科 往 明斯克 之间的距离是 558 英里 (897 公里)。 飞行距离是 429 英里 (690 公里).

需要多长时间才能从 莫斯科 到 明斯克?

旅行时间从 莫斯科 往 明斯克 需要 11 小时。

从 莫斯科 往 明斯克 要花费多少钱?

要从 莫斯科 往 明斯克 准备花大约 RUB 1,305 买您的机票。

每天从 莫斯科 往 明斯克有多少次行程?

巴士从 莫斯科 往 明斯克 每天有 1 次行程。

从 莫斯科 往 明斯克 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 莫斯科 往 明斯克?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 532 张从 莫斯科 往 明斯克 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。