米蘭到阿讷西

米蘭到阿讷西

正在加载座位数据...
可立即确认
10:45
MXP 米蘭, 諾瓦拉
23小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in IST 17小时25分钟
10:10
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
11:50
MXP 米蘭, 諾瓦拉
23小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 19小时45分钟
11:00
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认 最快的
11:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
22小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BRU 19小时55分钟
10:45
+1
GVA 日内瓦 機場

搭乘 飞机和飞机 从 米蘭 到 阿讷西

可立即确认
10:45
MXP 米蘭, 諾瓦拉
23小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in IST 17小时25分钟
10:10
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认
11:50
MXP 米蘭, 諾瓦拉
23小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 19小时45分钟
11:00
+1
GVA 日内瓦 機場
可立即确认 最快的
11:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
22小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BRU 19小时55分钟
10:45
+1
GVA 日内瓦 機場

米蘭和阿讷西之间的运输类型 从米蘭到阿讷西的交通

  • 飞机
    € 213
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从米蘭点前往阿讷西点?

如果想从米蘭点前往阿讷西点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 320.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 32.00

米蘭点距离阿讷西点有多远?

如果是陆路旅行,了解米蘭点距离阿讷西点有多远是非常重要的。陆路距离为173英里(278公里),飞机航线距离为134英里(214 公里)。

从米蘭点到阿讷西点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从米蘭点到阿讷西点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要6到25小时。

从米蘭点到阿讷西点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从米蘭点前往阿讷西点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 32.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 320.00

下图表为从米蘭点前往阿讷西点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - EUR 213.00EUR 320.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从米蘭点前往阿讷西点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从米蘭点到阿讷西点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从米蘭点前往阿讷西点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 213.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从米蘭点飞往阿讷西点的航空公司 Air France, Alitalia, Austrian Airlines, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines

从米蘭点前往阿讷西点最受欢迎的交通工具

如何选择从米蘭点到阿讷西点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果: