50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

克拉克国际机场 (CRK) 到 爱妮岛 (ENI) 通过 飞机

#T6208
06:45
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
08:10
ENI El Nido Airport
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#T6210
07:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
08:25
ENI El Nido Airport
1小时 25分钟,
可立即确认 
 

马尼拉国际机场 (MNL) 到 爱妮岛 (ENI) 通过 飞机

#T6112
05:10
MNL 马尼拉国际机场
06:30
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6106
05:15
MNL 马尼拉国际机场
06:35
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6114
05:55
MNL 马尼拉国际机场
07:15
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6110
06:30
MNL 马尼拉国际机场
07:50
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6114
06:55
MNL 马尼拉国际机场
08:15
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6126
10:05
MNL 马尼拉国际机场
11:25
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6126
10:15
MNL 马尼拉国际机场
11:35
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6130
10:50
MNL 马尼拉国际机场
12:10
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6130
11:00
MNL 马尼拉国际机场
12:20
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6142
14:00
MNL 马尼拉国际机场
15:20
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#T6142
14:15
MNL 马尼拉国际机场
15:35
ENI El Nido Airport
1小时 20分钟,
可立即确认 
 

怎么从马尼拉去爱妮岛

几年以前,从马尼拉也不能直接去爱妮岛。你必须先飞去公主港或科隆,然后从那里登上巴士,客车或船。这些交通工具仍然是最受欢迎的,也可以直接乘飞机去爱妮岛。这当然是去那里的最快方式,虽然不是最便宜的。

爱妮岛位于马尼拉西南边大约620公里处。如果你乘飞机的话,预计仅需1小时15分钟就能着陆。如果你从公主港出发的话,乘巴士或往返客车旅行通常要持续6到9个小时。根据船舰和天气而定,跨越科隆和爱妮岛之间的大海通常需要3.5到9个小时。你需要把从马尼拉到公主港或科隆的时间算进去,请参考专门文章 获取更多信息。

直接从马尼拉飞去爱妮岛的单程票最少大约6,300菲律宾比索。相比之下,经由公主港去爱妮岛要花去大约4,000菲律宾比索。同时从科隆去爱妮岛大约5,000菲律宾比索。

从马尼拉去爱妮岛的航班

如果你决定乘飞机从马尼拉去爱妮岛,预计要花6,300到8,300菲律宾比索。实际上这条路线上一直都有座位促销,所以值得查看一下可以预订的票。

从现在起,精品航空公司AirSwift是唯一一家提供马尼拉和爱妮岛之间往返的商务航班的公司。如果你旅行所带的行李超过了允许的7公斤随身行李,你可能想要买高价或贵票,因为其中包括10公斤的免费托运行李。如果你买的是促销票或经济票,你需要付一笔额外的钱预订预付的托运行李。

AirSwift可以在1小时15分钟内带你从马尼拉去爱妮岛。和飞去公主港和科隆的时间相同,但是从这些地方出发的话,你不得不花3.5到9个小时才能抵达爱妮岛。

从公主港去爱妮岛的巴士

假定你已经在公主港了,而且决定乘巴士去爱妮岛,注意根据巴士的类型来决定巴士费用:你可以选择普通或车厢。前者费用是385菲律宾比索,后者更贵一些,费用是480菲律宾比索。提供这条路线的两家巴士公司是樱桃巴士和Roro巴士。不,不是上渡轮的Roro巴士。这是另一家公司,名字相同而已。

公主岛和爱妮岛之间的旅行时间通常是6到9个小时。根据我们的经验来看,普通巴士要花更长的时间,因为这些巴士中途会停很多次接乘客。在泰泰和罗哈斯通常都会停车上厕所。

上述提到的两家巴士公司从圣何塞巴士终点站出发,每天有好几个班次,通常是每隔一或两个小时一班。第一辆樱桃巴士在9:00出发,最后一辆去爱妮岛的巴士在21:00出发。同时,第一辆Roro巴士在4:00出发,最后一辆在22:00。如果你想节省住宿费的话,你可以乘这些夜巴士。

通常来说,樱桃巴士比Roro巴士更新。然而,两家公司车上都不提供食物,也没有厕所。但是你不比担心,因为中途会停车用餐和上厕所,但是我们推荐自己备一些点心。我们记得在一家餐厅前停车,他们卖的薯片和其他点心都贵的离谱。同样地,一些樱桃巴士应该会配备无线网络,虽然我们从没碰到过。

值得一提的是大部分人乘往返客车从公主港去爱妮岛。这些客车就在机场外,花费是500 到700菲律宾比索。请注意只有满员的时候客车才开,其他车都有固定出发的时间。请选择后者,因为可能会等上好几个小时,像是没有足够乘客的客车会等下一个抵达航班。一旦你上路了,旅行时间同长比巴士要快。路面状况相当好,预计在5或6个小时抵达爱妮岛。

从科隆去爱妮岛的渡轮

如果你是从科隆去爱妮岛的话,渡轮是个好主意。根据渡轮的类型而定,票价在1,150 到1,760菲律宾比索之间。同样地,旅行总时长根据天气和船而定。舷外浮体船通常要花大约5到9个小时,然而货船要花大约8个小时。最快的选择是乘快船,能在3.5个小时内带你到爱妮岛。

有船每天从科隆去爱妮岛。舷外浮体船,Bunso 和Jessabel,在7:30到8:30出发,然而快船在正午12:00出发。MV May Lillies乘客和货船也提供这个路线,一周一次在星期一7:00。你可以在网上订票或直接在港口买票。请注意如果天气情况不好的话,一些旅行可能会被取消,所以为了以防万一-最好准备好B计划。

不管航行是不是顺利或和天气关系不大。如果你晕船的话,那么我们推荐选择快船,而不是更慢的舷外浮体船或货船。在设施和工具方面没什么不同,但是他们都提供午餐,午餐费已经包含进票价里了。在港口有无线网络,但是你不得不问一下密码。

菲律宾热门线路在