50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

马尼拉北部海港码头4 到 杜马格特 通过 轮渡

2GO
03:00
马尼拉北部海港码头4
14:00
杜马盖地港
1天 11小时
可立即确认 
2GO
03:00
马尼拉北部海港码头4
14:00
杜马盖地港
1天 11小时
可立即确认 
2GO
03:00
马尼拉北部海港码头4
14:00
杜马盖地港
1天 11小时
可立即确认 
2GO
03:00
马尼拉北部海港码头4
14:00
杜马盖地港
1天 11小时
可立即确认 
2GO
22:00
马尼拉北部海港码头4
00:00
杜马盖地港
1天 2小时
可立即确认 
2GO
22:00
马尼拉北部海港码头4
00:00
杜马盖地港
1天 2小时
可立即确认 
2GO
22:00
马尼拉北部海港码头4
00:00
杜马盖地港
1天 2小时
可立即确认 
2GO
22:00
马尼拉北部海港码头4
00:00
杜马盖地港
1天 2小时
可立即确认 

马尼拉国际机场 (MNL) 到 杜马格特 (DGT) 通过 飞机

04:00
MNL 马尼拉国际机场
05:20
DGT 杜马格特机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
04:10
MNL 马尼拉国际机场
05:25
DGT 杜马格特机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J627
04:25
MNL 马尼拉国际机场
06:05
DGT 杜马格特机场
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J623
06:25
MNL 马尼拉国际机场
07:55
DGT 杜马格特机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
08:40
MNL 马尼拉国际机场
09:55
DGT 杜马格特机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J625
09:00
MNL 马尼拉国际机场
10:35
DGT 杜马格特机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J625
09:35
MNL 马尼拉国际机场
11:05
DGT 杜马格特机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
11:15
MNL 马尼拉国际机场
12:35
DGT 杜马格特机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
13:25
MNL 马尼拉国际机场
14:45
DGT 杜马格特机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J629
13:40
MNL 马尼拉国际机场
15:10
DGT 杜马格特机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J631
16:15
MNL 马尼拉国际机场
17:55
DGT 杜马格特机场
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J629
17:00
MNL 马尼拉国际机场
18:30
DGT 杜马格特机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #DG6513
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 10h
Mactan Cebu Airport
06:35
DGT 杜马格特机场
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PR1869 #DG6515
22:50
MNL 马尼拉国际机场
Stop 10h 45m
Mactan Cebu Airport
11:50
DGT 杜马格特机场
13小时
可立即确认 
 
#5J589 #DG6519
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 17h
Mactan Cebu Airport
18:20
DGT 杜马格特机场
19小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6513
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 5h 10m
Mactan Cebu Airport
06:35
DGT 杜马格特机场
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6515
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 10h 20m
Mactan Cebu Airport
11:50
DGT 杜马格特机场
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6519
23:25
MNL 马尼拉国际机场
Stop 16h 15m
Mactan Cebu Airport
18:00
DGT 杜马格特机场
18小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #DG6515
23:25
MNL 马尼拉国际机场
Stop 9h 55m
Mactan Cebu Airport
11:45
DGT 杜马格特机场
12小时 20分钟,
可立即确认 
 

克拉克国际机场 (CRK) 到 杜马格特 (DGT) 通过 飞机

#PR835 #DG6515
06:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 3h 35m
Mactan Cebu Airport
11:50
DGT 杜马格特机场
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #DG6513
08:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 20h
Mactan Cebu Airport
06:35
DGT 杜马格特机场
22小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #DG6519
08:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 7h 50m
Mactan Cebu Airport
18:20
DGT 杜马格特机场
10小时
可立即确认 
 
#5J607 #DG6519
09:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 6h 50m
Mactan Cebu Airport
18:00
DGT 杜马格特机场
9小时
可立即确认 
 
#5J157 #DG6519
12:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 3h 10m
Mactan Cebu Airport
18:00
DGT 杜马格特机场
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J157 #DG6517
15:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 2h 35m
Mactan Cebu Airport
20:05
DGT 杜马格特机场
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #DG6515
19:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 14h
Mactan Cebu Airport
11:45
DGT 杜马格特机场
16小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #DG6515
21:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 11h 50m
Mactan Cebu Airport
11:45
DGT 杜马格特机场
14小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #DG6513
23:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 4h 35m
Mactan Cebu Airport
06:35
DGT 杜马格特机场
7小时
可立即确认 
 
#5J609 #DG6515
23:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 9h 45m
Mactan Cebu Airport
11:50
DGT 杜马格特机场
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #DG6519
23:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 16h 25m
Mactan Cebu Airport
18:20
DGT 杜马格特机场
18小时 45分钟,
可立即确认 
 

如何从马尼拉(Manila)前往杜马盖地(Dumaguete)

从马尼拉沿西部航海高速公路出发,距离大约930公里便是杜马盖地。它有着便利的海陆空交通。目前有两家航空公司经营马尼拉和杜马盖地之间的航线,飞行时间仅需一个小时多一点,费用是单程4000比索一人。然而,如果时间允许的话,你可以从海上前往杜马盖地。航行会需要花费26个小时,票价取决于你选择什么样的住宿条件,价格区间在2500比索至7500比索之间。越来越多的人前往杜马盖地去享受悠闲的生活节奏和周围漂亮的景色。

从马尼拉前往杜马盖地的渡船

坐船从马尼拉去杜马盖地是一个可行的选择,尤其是你害怕飞行或者只是想放慢节奏的话。

2Go 旅行有两艘船定期航行在马尼拉和杜马盖地之间。圣·方济·沙勿略号(Saint Francis Xavier)或者圣·迈克尔天使号(St. Michael The Archangel)每周日晚上8点从马尼拉出发,第二天晚上10点抵达杜马盖地。

注意!2GO周日从马尼拉航行至杜马盖地

2GO根据船只的不同有多种类型的住宿选择。

最便宜的是没有空调的超值舱(Super Value Class),您将睡在双层床上,票价约为2000比索至2400比索之间。

升级版本是高级超值舱(Mega Value Class),费用为2300比索至2500之间。请注意,晚上可能天气会变冷,床上用品和枕头可以在大厅租用。

接下来就是旅游者舱(Tourist Class)(2500比索至2700比索之间),尽管仍然是双层床,但是在有空调的区域。另一个好处是您可以使用旅游者舱游客专用的浴室。

如果预算充足的话,我们建议预定6人间的商务舱(Business Class),票价2700比索,或者4人间的舱,票价3200至3500比索,以便获得更多隐私空间。

如果你希望在船上享受更类似酒店的住宿的话,你可以选择他们的两人隔间(Stateroom),价格为5800比索至7200比索,或者双人套间(Suiteroom),价格为6000比索至7000比索,提供私人浴室和洗漱用品。

注意事项

船上有设有娱乐区域、沙龙、SPA、用餐、观影厅等设施让您有一个愉快的旅程。

一定要预先把电器产品充满电,因为船上电源插座严重缺乏。2GO的船上有收费供充电的地方,但是这有点不方便,尤其是当你只想留在自己的空间中的时候。

在台风季节,水质可能变差,如果你很容易生病的话请记得带上药。

从马尼拉前往杜马盖地的航班

著名的廉价航空宿务太平洋航空每天都有从马尼拉直达杜马盖地的航班。你可以预定到3200比索至4600比索一人的机票。这条航线在节省的旅行者中很受欢迎,因为他们可以选择仅携带7公斤的随身行李。你也可以提前花钱预定行李额度,用餐,座位选择以及保险。这家公司也以经常有慷慨的大促而闻名。如果你距离计划出行日期还有好几个月的话,关注这家航空公司的社交网站账号可能会有惊喜。

除了直飞之外,宿务太平洋航空还提供途径宿务(Cebu),卡加延(Cagayan)或达沃(Davao)中转的航班。这些中转航班可以给你更多的灵活性,并且因为白天有更多的班次,费用并不会比直飞高。

菲律宾航空是该国的旗舰航空公司,也有相同的行程提供。票价介于每人2000比索至7000比索之间,所有的票价类别都包括了20公斤行李额度以及免费小食。

从 马尼拉 到 杜马盖地港 ]的旅游胜地评论

FS
轮渡 Super Value Class, 2GO, 2019年9月11日
Very satisfied????????????
EA
轮渡 旅游客舱, 2GO, 2019年8月22日
Excellent
3.8
6 客户评论
5
49%
4
17%
3
17%
2
0%
1
17%

菲律宾热门线路在