50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

克拉克国际机场 (CRK) 到 達沃市 (DVO) 通过 飞机

#5J985
05:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
06:55
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J985
05:15
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
07:15
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
06:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
07:50
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PR835 #5J597
06:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 6h 15m
Mactan Cebu Airport
14:40
DVO 达沃机场
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PR2331 #5J2591
06:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 2h 20m
Bacolod Silay Airport
11:20
DVO 达沃机场
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #5J593
08:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 17h 20m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
19小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #5J597
08:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 3h 50m
Mactan Cebu Airport
14:40
DVO 达沃机场
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #5J603
09:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 2h 10m
Mactan Cebu Airport
13:40
DVO 达沃机场
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #PR2363
09:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 19h 30m
Mactan Cebu Airport
07:00
DVO 达沃机场
21小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J607 #5J593
09:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 24h 30m
Mactan Cebu Airport
12:10
DVO 达沃机场
1天 3小时
可立即确认 
 
#PR2875 #PR2392
10:15
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 50m
Siargao Airport
14:30
DVO 达沃机场
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
10:50
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
12:45
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J157 #5J599
12:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 7h 20m
Mactan Cebu Airport
22:30
DVO 达沃机场
9小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J157 #PR2345
12:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 4h 20m
Mactan Cebu Airport
19:20
DVO 达沃机场
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J157 #5J591
12:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 1h 35m
Mactan Cebu Airport
16:45
DVO 达沃机场
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
12:55
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
14:45
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
14:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
16:00
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J157 #5J599
15:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 3h 35m
Mactan Cebu Airport
21:20
DVO 达沃机场
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
17:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
19:45
DVO 达沃机场
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #5J593
19:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 6h 10m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #5J593
21:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 4h
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #PR2363
23:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 4h 55m
Mactan Cebu Airport
07:00
DVO 达沃机场
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J609 #5J593
23:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
Stop 1h 55m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
4小时 35分钟,
可立即确认 
 

马尼拉国际机场 (MNL) 到 達沃市 (DVO) 通过 飞机

03:35
MNL 马尼拉国际机场
05:25
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
04:00
MNL 马尼拉国际机场
05:50
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J961
04:00
MNL 马尼拉国际机场
06:00
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
#PR2993 #PR2592
04:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 1h 50m
Zamboanga Airport
09:00
DVO 达沃机场
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
#PR1841 #PR2363
04:10
MNL 马尼拉国际机场
Stop 1h 20m
Mactan Cebu Airport
07:40
DVO 达沃机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J961
04:30
MNL 马尼拉国际机场
06:30
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
05:55
MNL 马尼拉国际机场
07:55
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
06:00
MNL 马尼拉国际机场
07:50
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
06:10
MNL 马尼拉国际机场
08:05
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
06:30
MNL 马尼拉国际机场
08:25
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J963
06:45
MNL 马尼拉国际机场
08:50
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
07:00
MNL 马尼拉国际机场
08:55
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J977
07:10
MNL 马尼拉国际机场
09:15
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J977
08:25
MNL 马尼拉国际机场
10:30
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J975
08:35
MNL 马尼拉国际机场
10:45
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J575 #PR2365
08:50
MNL 马尼拉国际机场
Stop 4h 40m
Mactan Cebu Airport
16:00
DVO 达沃机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J575 #5J593
08:50
MNL 马尼拉国际机场
Stop 16h 40m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
19小时 20分钟,
可立即确认 
 
#PR2773 #PR2373
08:55
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 20m
Panglao International Airport
13:50
DVO 达沃机场
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
09:05
MNL 马尼拉国际机场
11:05
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
#5J963
09:20
MNL 马尼拉国际机场
11:30
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
10:15
MNL 马尼拉国际机场
12:05
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J951
10:35
MNL 马尼拉国际机场
12:45
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PR1849 #5J597
10:45
MNL 马尼拉国际机场
Stop 1h 45m
Mactan Cebu Airport
14:55
DVO 达沃机场
4小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J853 #5J394
11:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 50m
Zamboanga Airport
16:50
DVO 达沃机场
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J565 #5J591
11:15
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 40m
Mactan Cebu Airport
16:45
DVO 达沃机场
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J953
11:20
MNL 马尼拉国际机场
13:25
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
11:35
MNL 马尼拉国际机场
13:25
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
11:55
MNL 马尼拉国际机场
13:45
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PR1853 #PR2365
12:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 1h 30m
Mactan Cebu Airport
16:00
DVO 达沃机场
4小时
可立即确认 
 
#5J621 #5J2739
12:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 10m
Panglao International Airport
17:05
DVO 达沃机场
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR1853 #5J591
12:10
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 5m
Mactan Cebu Airport
16:45
DVO 达沃机场
4小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J979
14:35
MNL 马尼拉国际机场
16:40
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
15:00
MNL 马尼拉国际机场
16:50
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J977
15:10
MNL 马尼拉国际机场
17:20
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
15:15
MNL 马尼拉国际机场
17:00
DVO 达沃机场
1小时 45分钟,
可立即确认 
 
15:30
MNL 马尼拉国际机场
17:30
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
15:55
MNL 马尼拉国际机场
17:45
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J971
16:05
MNL 马尼拉国际机场
18:15
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J971
16:45
MNL 马尼拉国际机场
19:00
DVO 达沃机场
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2997 #PR2592
16:50
MNL 马尼拉国际机场
Stop 13h 5m
Zamboanga Airport
09:00
DVO 达沃机场
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
17:10
MNL 马尼拉国际机场
19:00
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:10
MNL 马尼拉国际机场
19:00
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J973
18:00
MNL 马尼拉国际机场
20:15
DVO 达沃机场
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #PR2363
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 10h 20m
Mactan Cebu Airport
07:00
DVO 达沃机场
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #5J593
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 7h 20m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
10小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J981
18:15
MNL 马尼拉国际机场
20:15
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
#5J461 #PR2540
18:45
MNL 马尼拉国际机场
Stop 12h 30m
Iloilo Mandurriao Airport
10:30
DVO 达沃机场
15小时 45分钟,
可立即确认 
 
18:55
MNL 马尼拉国际机场
20:45
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
19:35
MNL 马尼拉国际机场
21:25
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
19:45
MNL 马尼拉国际机场
21:35
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
20:25
MNL 马尼拉国际机场
22:20
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
20:40
MNL 马尼拉国际机场
22:30
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J981
21:05
MNL 马尼拉国际机场
23:05
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
21:45
MNL 马尼拉国际机场
23:45
DVO 达沃机场
2小时
可立即确认 
 
#5J983
22:00
MNL 马尼拉国际机场
00:05
DVO 达沃机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J983
22:05
MNL 马尼拉国际机场
00:15
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
22:15
MNL 马尼拉国际机场
00:10
DVO 达沃机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J965
22:40
MNL 马尼拉国际机场
00:50
DVO 达沃机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
22:55
MNL 马尼拉国际机场
00:45
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #5J593
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 30m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
23:05
MNL 马尼拉国际机场
00:55
DVO 达沃机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #5J593
23:25
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 5m
Mactan Cebu Airport
04:10
DVO 达沃机场
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J467 #5J721
23:40
MNL 马尼拉国际机场
Stop 16h 5m
Iloilo Mandurriao Airport
18:25
DVO 达沃机场
18小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J467 #PR2540
23:40
MNL 马尼拉国际机场
Stop 7h 35m
Iloilo Mandurriao Airport
10:30
DVO 达沃机场
10小时 50分钟,
可立即确认 
 

怎么从马尼拉去达沃

几年以前,从马尼拉直接乘飞机,车,船到达沃仍然是可行的。但近些年来,仅存两种交通模式。最快且最便捷的莫过于乘飞机了。再便宜一点的要属乘巴士和RORO渡轮由陆路过去。

从马尼拉乘飞机去达沃通常只需花大约2个小时,飞过大约980公里的路程。同时,根据你在马尼拉的出发点而定,乘巴士要花40个小时。这是一个长达1500公里的旅程,而且超过一半时间你会在渡轮上渡过。陆上和海上路线沿着全菲律宾公路。

如果你决定乘飞机的话,平均票价大约是3,500菲律宾比索。同时,巴士票更经济实惠,根据巴士的类型而定,花费2,300到2,700菲律宾比索。

从马尼拉去达沃的航班

如今的机票钱没有几十年前那么贵了。例如,马尼拉和达沃之间的机票钱通常在2,200到6,000菲律宾比索。你可以选择“只飞”,不包含附加项像是食物和免费的行李托运。提前几个月订票可以保证最低的票价。

目前每天有3家航空公司在马尼拉和达沃之间往返。宿务太平洋航空和亚航是低价航空公司,以有特色的票价而闻名。如果你是轻装旅游且只有手提行李,且不喜欢飞机上的食物的话,那么他们是你最佳选择。

选择国家航空公司包含了一切费用。菲律宾航空的飞机票已经包含了小餐外加10-25公斤的托运行李,还有更宽敞的座位。

马尼拉-达沃路线上的航行时间在一个半小时到两小时之间。

从马尼拉到达沃的巴士

从马尼拉去达沃的巴士费用通常在网上有显示,在1,900-2,400菲律宾比索之间,但是请注意其中不包括渡轮费用。要算全部费用的话,普通巴士预计要付大约2,300菲律宾比索,空调Philtranco巴士的话,预计要付2,700菲律宾比索。

整个旅行时长就是巴士的时长加上渡轮上的时长,这让从马尼拉去达沃的这段时长达到40个小时。期间不需要换巴士,但是记好你的巴士号很重要,这样的话,在下渡轮后,才不会登错船。近些年来,路面状况已经改善很多了,但是在天气不是很理想的情况下,大海还是有些汹涌。如果你晕船的话,就带好晕船药。

Philtranco巴士每天从马尼拉出发,前往达沃。每天有5辆空调巴士从星期一到星期日的11:00从帕赛终点站出发。这些巴士带乘客去达沃的不同地方,包括布纳万镇,Tibungco,Sasa,Lasang和达沃城。类似地,5辆普通巴士在20:00出发。

如果你靠近古堡的话,5辆巴士在9:00出发,然而普通巴士在下午的17:00出发。

一些空调巴士配备了厕所和无线网络。虽然绝大部分的车,尤其是普通巴士都没有厕所或无线网络。车上也没有食物。但是不用担心,你可以自备午餐盒,或者在中途停留的时候备货。你也可以买点心,使用渡轮上的厕所。

菲律宾热门线路在