50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

马尼拉国际机场 (MNL) 到 卡加延河谷 (BSO) 通过 飞机

05:45
MNL 马尼拉国际机场
07:45
BSO Basco Airport, 卡加延河谷
2小时
可立即确认 
 
10:00
MNL 马尼拉国际机场
12:00
BSO Basco Airport, 卡加延河谷
2小时
可立即确认 
 

克拉克国际机场 (CRK) 到 卡加延河谷 (BSO) 通过 飞机

06:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
08:10
BSO Basco Airport, 卡加延河谷
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
11:50
BSO Basco Airport, 卡加延河谷
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
12:45
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
14:25
BSO Basco Airport, 卡加延河谷
1小时 40分钟,
可立即确认 
 

怎么从马尼拉去巴丹岛

甚至对于当地人来说,参观风景优美的巴丹岛省也是一种不可及的梦。这是因为很难到那里。不是距离的问题而是缺少交通工具,而且相当昂贵。实际上,截止到这篇文章之间,你只能乘飞机从马尼拉去巴丹岛。巴丹岛离马尼拉北部约660公里,巴丹岛位于国家的最北部。乘飞机去那相当快和便利。飞机只需大约1个半小时,单程票平均6,000菲律宾比索。

从马尼拉去巴丹岛的航班

巴丹岛省的机场是巴示戈机场。对比菲律宾的其他几个机场,那里的跑道很短。这就是为什么大部分的商务航空公司在那里没有航班,因为机场只接受更小型的航空公司。

目前,只有两家航空公司飞马尼拉到巴丹岛的路线。

天空喷气航空每天都有航班,单程票价在5,600 到7,500菲律宾比索之间。成人票包含10公斤的托运行李,儿童票包含5公斤的托运行李。如果你行李很多的话,你可以花800菲律宾比索购买额外的10公斤。

精品航空公司Air Swift现在也从马尼拉飞去巴丹岛。虽然不像天空喷气航空,他们一周四次,在每周一,周三,周五和周日飞去巴丹岛。预计票价是在4,800 到7,500菲律宾比索之间。该航空公司允许手提行李重量为标准的7公斤。他们也销售昂贵的票,包含10公斤的行李托运。经济票或促销票不含任何免费的行李托运,但是你仍需多花一些钱购票。

从克拉克去巴丹岛的航班

如果你没能登上从马尼拉去巴丹岛的直达航班的话,你可以考虑从克拉克国际机场出发。这个机场位于邦板牙,乘巴士或汽车从马尼拉过去需要大约2-3个小时。从那里出发,和菲鹰航空一样,菲律宾航空每周一,周二,周三,周四和周六起飞。单程票价通常在3,200 到9,500菲律宾比索之间。

飞去巴丹岛

许多当地人会说去巴丹岛的国内航班比去邻国的还要贵。然而这是真话,有时买到便宜的票也不是不可能。可能你需要耐心,但是是值得的。你可以关注航空公司的社交媒体账户,关注他们的促销讯息。每年一次还有旅游交易会,届时你可以买到打折的机票。

当旅行去巴丹岛时,另一件需要考虑的事情是多变的天气,尤其在夏季之后。航班被取消是很常见的,所以你的旅行计划需要一定的变通性。

菲律宾热门线路在