50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

马尼拉国际机场 (MNL) 到 邦板牙 通过 飞机

#5J481 #PR2332
05:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h
Bacolod Silay Airport
09:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#DG6041 #PR2679
06:45
MNL 马尼拉国际机场
Stop 3h
Busuanga Airport
12:15
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PR2936 #PR2674
10:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 55m
Basco Airport
16:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6047 #PR2686
12:55
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 10m
Busuanga Airport
17:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J455 #5J726
16:15
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 40m
Iloilo Mandurriao Airport
21:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PR2145 #5J726
16:50
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 15m
Iloilo Mandurriao Airport
21:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J557 #5J608
17:20
MNL 马尼拉国际机场
Stop 2h 40m
Mactan Cebu Airport
23:05
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J559 #5J608
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 1h 50m
Mactan Cebu Airport
23:05
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
5小时
可立即确认 
 
#5J559 #5J606
18:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 10h 50m
Mactan Cebu Airport
07:50
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
13小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PR1869 #5J606
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 6h 5m
Mactan Cebu Airport
07:50
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J589 #5J606
23:00
MNL 马尼拉国际机场
Stop 6h
Mactan Cebu Airport
07:50
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PR2825 #5J986
23:05
MNL 马尼拉国际机场
Stop 6h 50m
Davao Airport
09:45
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
10小时 40分钟,
可立即确认 
 

从 马尼拉国际机场 (MNL) 到 邦板牙 ]的旅游胜地评论

HX
出租车 9 座客货车, Anis Transport, 2019年10月22日
The way is too crowded
4.0
1 客户评论
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%

菲律宾热门线路在

如何从马尼拉国际机场点前往邦板牙点?

如果想从马尼拉国际机场点前往邦板牙点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 6,656。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至PHP 3,257

马尼拉国际机场点距离邦板牙点有多远?

如果是陆路旅行,了解马尼拉国际机场点距离邦板牙点有多远是非常重要的。陆路距离为58英里(92公里),飞机航线距离为45英里(71 公里)。

从马尼拉国际机场点到邦板牙点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从马尼拉国际机场点到邦板牙点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到14小时。

从马尼拉国际机场点到邦板牙点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从马尼拉国际机场点前往邦板牙点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Cebu Pacific,乘坐飞机出行预计票价可低至 PHP 3,257

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达PHP 6,656

下图表为从马尼拉国际机场点前往邦板牙点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PHP 148PHP 181;
  • 机票 - PHP 3,257PHP 3,257;

也可以乘坐出租车 – 费用约为PHP 4,896PHP 6,656

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从马尼拉国际机场点前往邦板牙点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上06:00开始运营,直到晚上16:00。每天有10个公共汽车班次可供选择。
  • 从马尼拉点到邦板牙点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从马尼拉点前往邦板牙点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从马尼拉点前往邦板牙点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 3,257

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从马尼拉点飞往邦板牙点的航空公司 Cebu Pacific

公共汽车

从马尼拉点前往邦板牙点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从马尼拉点前往邦板牙点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要PHP 4,896

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从马尼拉国际机场点前往邦板牙点最受欢迎的交通工具

如何选择从马尼拉国际机场点到邦板牙点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。