马六甲到吉隆坡国际机场

马六甲到吉隆坡国际机场

正在加载座位数据...
10:00
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
11:50
吉隆坡国际机场
15:30
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
17:20
吉隆坡国际机场
21:00
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
22:50
吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Melaka Sentral 到 吉隆坡国际机场

10:00
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
11:50
吉隆坡国际机场
15:30
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
17:20
吉隆坡国际机场
21:00
马六甲中央车站, 马六甲
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
22:50
吉隆坡国际机场

马六甲去吉隆坡国际机场日程表

马六甲去吉隆坡国际机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 10:00 - 11:50MYR 34.04
StarMart Express 27 15:30 - 17:20MYR 30.63
StarMart Express 27 21:00 - 22:50MYR 33.49

马六甲和吉隆坡国际机场之间的运输类型 从马六甲到吉隆坡国际机场的交通

马来西亚热门线路在

如何从 马六甲 往 吉隆坡国际机场?

如您想从 马六甲 往 吉隆坡国际机场, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

马六甲 离 吉隆坡国际机场有多远?

从陆地出发,从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 之间的距离是 69 英里 (111 公里)。 飞行距离是 53 英里 (85 公里).

需要多长时间才能从 马六甲 到 吉隆坡国际机场?

旅行时间从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 需要 2 小时。

从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 要花费多少钱?

要从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 准备花大约 MYR 30.63 买您的机票。

每天从 马六甲 往 吉隆坡国际机场有多少次行程?

巴士从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 每天有 1 次行程。

从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 马六甲 往 吉隆坡国际机场?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 513 张从 马六甲 往 吉隆坡国际机场 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。