麦加到梅迪纳

麦加到梅迪纳

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认 最快的
06:50
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
55分钟乘坐#SV1432Saudi Arabian Airlines经济舱的飞机
07:45
MED Medina Airport

搭乘 飞机 从 阿卜杜勒阿齐兹国王机场 到 梅迪纳

可立即确认 最快的
06:50
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
55分钟乘坐#SV1432Saudi Arabian Airlines经济舱的飞机
07:45
MED Medina Airport
可立即确认
15:05
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
7小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
可立即确认
18:30
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
4小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport

搭乘 飞机 从 Taif Airport 到 梅迪纳

可立即确认
10:00
TIF Taif Airport, 麦加
12小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
+
可立即确认
13:00
TIF Taif Airport, 麦加
9小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
可立即确认
22:00
TIF Taif Airport, 麦加
5小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
03:50
+1
MED Medina Airport

麦加和梅迪纳之间的运输类型 从麦加到梅迪纳的交通

  • 飞机
    $ 29.80
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 麦加 往 梅迪纳?

如您想从 麦加 往 梅迪纳, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

麦加 离 梅迪纳有多远?

从陆地出发,从 麦加 往 梅迪纳 之间的距离是 331 英里 (532 公里)。 飞行距离是 255 英里 (409 公里).

需要多长时间才能从 麦加 到 梅迪纳?

旅行时间从 麦加 往 梅迪纳 需要 1 小时。

从 麦加 往 梅迪纳 要花费多少钱?

要从 麦加 往 梅迪纳 准备花大约 USD 29.80 买您的机票。

每天从 麦加 往 梅迪纳有多少次行程?

从 麦加 往 梅迪纳 的航班每天运行 1 次。

从 麦加 往 梅迪纳 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 麦加 往 梅迪纳 的航空飞机
Flynas.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 麦加 往 梅迪纳?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 534 张从 麦加 往 梅迪纳 的 飞机 票。您可以检查上述评论。