50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 马德里太阳门德阿托查 火车站 到 马拉加

#02072
07:20
马德里太阳门德阿托查 火车站
10:08
Malaga
2小时 48分钟,
可立即确认 
 
#02072
07:20
马德里太阳门德阿托查 火车站
10:08
Malaga
2小时 48分钟,
可立即确认 
 
#02092
09:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
12:16
Malaga
2小时 41分钟,
可立即确认 
 
#02092
09:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
12:16
Malaga
2小时 41分钟,
可立即确认 
 
#02112
11:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
14:17
Malaga
2小时 42分钟,
可立即确认 
 
#02112
11:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
14:17
Malaga
2小时 42分钟,
可立即确认 
 
#02162
16:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
19:08
Malaga
2小时 33分钟,
可立即确认 
 
#02162
16:35
马德里太阳门德阿托查 火车站
19:08
Malaga
2小时 33分钟,
可立即确认 
 
#02192
19:30
马德里太阳门德阿托查 火车站
22:03
Malaga
2小时 33分钟,
可立即确认 
 
#02192
19:30
马德里太阳门德阿托查 火车站
22:03
Malaga
2小时 33分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 马德里 機場 (MAD) 到 马拉加 (AGP)

#KL1698 #KL1037
KLM
06:00
MAD 马德里 機場
Stop 1h 10m
Schiphol Airport
12:35
AGP 马拉加 機場
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#AF1401 #UX1036
06:00
MAD 马德里 機場
Stop 4h 55m
Charles de Gaulle Airport
15:35
AGP 马拉加 機場
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#KL1698 #KL1037
KLM
06:05
MAD 马德里 機場
Stop 50m
Schiphol Airport
12:20
AGP 马拉加 機場
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FR5354 #FR8147
06:40
MAD 马德里 機場
Stop 15h 25m
Ibiza Airport
00:45
AGP 马拉加 機場
18小时 5分钟,
可立即确认 
 
#FR5354 #VY2454
06:40
MAD 马德里 機場
Stop 4h 10m
Ibiza Airport
13:30
AGP 马拉加 機場
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#UX5035
07:05
MAD 马德里 機場
08:35
AGP 马拉加 機場
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#I23866
07:25
MAD 马德里 機場
08:40
AGP 马拉加 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#IB3402 #TO3164
07:30
MAD 马德里 機場
Stop 2h 20m
Paris Orly Airport
14:20
AGP 马拉加 機場
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#IB730 #FR6386
07:30
MAD 马德里 機場
Stop 2h 35m
Barcelona Airport
13:15
AGP 马拉加 機場
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#IB478 #V73925
07:35
MAD 马德里 機場
Stop 2h 50m
Ramon Airport
13:10
AGP 马拉加 機場
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR3186 #U21868
08:15
MAD 马德里 機場
Stop 6h 5m
Manchester Airport Uk
20:00
AGP 马拉加 機場
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FR8368 #W62389
08:25
MAD 马德里 機場
Stop 4h 15m
Budapest Airport
19:25
AGP 马拉加 機場
11小时
可立即确认 
 
#FR2051 #UX5010
08:30
MAD 马德里 機場
Stop 2h 25m
Palma De Mallorca Airport
13:55
AGP 马拉加 機場
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR5315 #FR2574
08:35
MAD 马德里 機場
Stop 23h 40m
Santiago de Compostela Airport
11:10
AGP 马拉加 機場
1天 2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#UX6013 #VY3149
10:15
MAD 马德里 機場
Stop 5h 5m
Palma De Mallorca Airport
18:15
AGP 马拉加 機場
8小时
可立即确认 
 
#UX6013 #UX5010
10:15
MAD 马德里 機場
Stop 50m
Palma De Mallorca Airport
13:55
AGP 马拉加 機場
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:20
MAD 马德里 機場
Stop 50m
Zurich Airport
15:55
AGP 马拉加 機場
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR7257 #EI586
10:45
MAD 马德里 機場
Stop 3h 10m
Dublin Airport
19:45
AGP 马拉加 機場
9小时
可立即确认 
 
#FR3066 #HV6653
10:50
MAD 马德里 機場
Stop 3h 5m
Eindhoven Airport
19:15
AGP 马拉加 機場
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#I23874 #FR2574
11:40
MAD 马德里 機場
Stop 5h 45m
Santiago de Compostela Airport
20:15
AGP 马拉加 機場
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#UX6025 #FR8147
12:50
MAD 马德里 機場
Stop 9h 20m
Ibiza Airport
00:45
AGP 马拉加 機場
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#VY1017 #VY2113
13:20
MAD 马德里 機場
Stop 7h 15m
Barcelona Airport
23:35
AGP 马拉加 機場
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#VY1017 #VY2115
13:20
MAD 马德里 機場
Stop 16h 30m
Barcelona Airport
08:50
AGP 马拉加 機場
19小时 30分钟,
可立即确认 
 
#IB5083 #IB5165
13:20
MAD 马德里 機場
Stop 35m
Barcelona Airport
16:55
AGP 马拉加 機場
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR5374 #FR4601
14:35
MAD 马德里 機場
Stop 17h 5m
Bologna Airport
12:40
AGP 马拉加 機場
22小时 5分钟,
可立即确认 
 
#UX5039
14:45
MAD 马德里 機場
16:15
AGP 马拉加 機場
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#UX1143 #FR8862
14:50
MAD 马德里 機場
Stop 21h 10m
Porto Airport
14:30
AGP 马拉加 機場
23小时 40分钟,
可立即确认 
 
#UX1093 #FR2335
15:00
MAD 马德里 機場
Stop 4h 10m
Schiphol Airport
00:45
AGP 马拉加 機場
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#UX9164 #VY3069
15:05
MAD 马德里 機場
Stop 14h 35m
Gran Canaria Island Airport
10:50
AGP 马拉加 機場
19小时 45分钟,
可立即确认 
 
#UX7703 #FR3080
15:10
MAD 马德里 機場
Stop 4h 15m
Barcelona Airport
22:40
AGP 马拉加 機場
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#IB438 #V73512
15:45
MAD 马德里 機場
Stop 13h 55m
Bilbao Airport
08:15
AGP 马拉加 機場
16小时 30分钟,
可立即确认 
 
#I23804 #FR8147
15:45
MAD 马德里 機場
Stop 6h 20m
Ibiza Airport
00:40
AGP 马拉加 機場
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#IB8948
15:45
MAD 马德里 機場
17:00
AGP 马拉加 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#IB438 #VY2611
15:45
MAD 马德里 機場
Stop 2h 5m
Bilbao Airport
20:25
AGP 马拉加 機場
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#IB488 #V73925
15:50
MAD 马德里 機場
Stop 3h 25m
Ramon Airport
22:00
AGP 马拉加 機場
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U28278 #BA2722
16:35
MAD 马德里 機場
Stop 3h
London Gatwick Airport
00:55
AGP 马拉加 機場
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#UX6079 #FR5676
17:00
MAD 马德里 機場
Stop 2h 25m
Palma De Mallorca Airport
22:20
AGP 马拉加 機場
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#KL1704 #FR2335
KLM
17:10
MAD 马德里 機場
Stop 1h 55m
Schiphol Airport
00:45
AGP 马拉加 機場
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR2528 #U24521
17:25
MAD 马德里 機場
Stop 10h 10m
Berlin Schonefeld Airport
10:10
AGP 马拉加 機場
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#SN3728 #SN3733
17:35
MAD 马德里 機場
Stop 10h 5m
Brussels Airport
08:50
AGP 马拉加 機場
15小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SN3728 #TB1011
17:35
MAD 马德里 機場
Stop 10h 5m
Brussels Airport
09:00
AGP 马拉加 機場
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U27614 #TP2222
18:00
MAD 马德里 機場
Stop 4h 20m
Lisbon Airport
01:15
AGP 马拉加 機場
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FR5432 #FR5676
18:55
MAD 马德里 機場
Stop 3h 25m
Palma De Mallorca Airport
01:20
AGP 马拉加 機場
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR5432 #VY3151
18:55
MAD 马德里 機場
Stop 2h 45m
Palma De Mallorca Airport
00:45
AGP 马拉加 機場
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#FR7341 #FR590
19:00
MAD 马德里 機場
Stop 8h 30m
Vienna Airport
09:35
AGP 马拉加 機場
14小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR3056 #V73879
19:05
MAD 马德里 機場
Stop 14h 30m
Menorca Island Airport
12:50
AGP 马拉加 機場
17小时 45分钟,
可立即确认 
 
#UX6027 #VY2454
19:25
MAD 马德里 機場
Stop 12h 20m
Ibiza Airport
10:20
AGP 马拉加 機場
14小时 55分钟,
可立即确认 
 
#UX6027 #FR8147
19:25
MAD 马德里 機場
Stop 2h 40m
Ibiza Airport
00:40
AGP 马拉加 機場
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#VY1027 #VY2113
19:40
MAD 马德里 機場
Stop 55m
Barcelona Airport
23:35
AGP 马拉加 機場
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR5484 #FR8862
19:45
MAD 马德里 機場
Stop 16h 10m
Porto Airport
14:30
AGP 马拉加 機場
18小时 45分钟,
可立即确认 
 
#IB8950
19:50
MAD 马德里 機場
21:05
AGP 马拉加 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FR2061 #VY3149
19:50
MAD 马德里 機場
Stop 19h 55m
Palma De Mallorca Airport
18:50
AGP 马拉加 機場
23小时
可立即确认 
 
#FR2061 #FR5676
20:05
MAD 马德里 機場
Stop 2h 15m
Palma De Mallorca Airport
01:20
AGP 马拉加 機場
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FR2084 #VY2454
20:15
MAD 马德里 機場
Stop 16h
Ibiza Airport
14:55
AGP 马拉加 機場
18小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FR2084 #FR8147
20:15
MAD 马德里 機場
Stop 18h 15m
Ibiza Airport
17:10
AGP 马拉加 機場
20小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KL1706 #KL2649
KLM
20:20
MAD 马德里 機場
Stop 7h 50m
Schiphol Airport
09:50
AGP 马拉加 機場
13小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FR2966 #FR590
20:25
MAD 马德里 機場
Stop 15h 45m
Vienna Airport
18:10
AGP 马拉加 機場
21小时 45分钟,
可立即确认 
 
#I23938 #VY3115
20:55
MAD 马德里 機場
Stop 16h 50m
Tenerife Norte Airport
18:50
AGP 马拉加 機場
21小时 55分钟,
可立即确认 
 
#I23820 #VY3069
20:55
MAD 马德里 機場
Stop 8h 50m
Gran Canaria Island Airport
10:50
AGP 马拉加 機場
13小时 55分钟,
可立即确认 
 
#BA465 #BA412
21:00
MAD 马德里 機場
Stop 8h 50m
Heathrow Airport
10:55
AGP 马拉加 機場
13小时 55分钟,
可立即确认 
 
#TP2207 #TP2222
21:15
MAD 马德里 機場
Stop 1h 5m
Lisbon Airport
01:15
AGP 马拉加 機場
4小时
可立即确认 
 
#UX6049 #UX5010
21:45
MAD 马德里 機場
Stop 11h 55m
Palma De Mallorca Airport
12:30
AGP 马拉加 機場
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U26036 #FR8121
21:45
MAD 马德里 機場
Stop 21h 10m
Bristol Airport
23:50
AGP 马拉加 機場
1天 2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#FR5997 #U23111
22:05
MAD 马德里 機場
Stop 6h 30m
Stansted Airport
10:00
AGP 马拉加 機場
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR5997 #FR8164
22:05
MAD 马德里 機場
Stop 17h 50m
Stansted Airport
21:20
AGP 马拉加 機場
23小时 15分钟,
可立即确认 
 

西班牙热门线路在

如何从马德里点前往马拉加点?

如果想从马德里点前往马拉加点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 586.50。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至EUR 90.68

马德里点距离马拉加点有多远?

如果是陆路旅行,了解马德里点距离马拉加点有多远是非常重要的。陆路距离为335600英里(539979公里),飞机航线距离为264153英里(425021 公里)。

从马德里点到马拉加点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从马德里点到马拉加点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到27小时。

从马德里点到马拉加点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从马德里点前往马拉加点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Renfe,乘坐火车出行预计票价可低至 EUR 90.68

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 586.50

下图表为从马德里点前往马拉加点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - EUR 91.00EUR 109.00;
  • 机票 - EUR 218.00EUR 587.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从马德里点前往马拉加点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从马德里点到马拉加点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从马德里点前往马拉加点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 218.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从马德里点飞往马拉加点的航空公司 Iberia, KLM, Royal Air Maroc

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从马德里点前往马拉加点最受欢迎的交通工具

如何选择从马德里点到马拉加点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。