马德里到波尔多

马德里到波尔多

正在加载座位数据...
可立即确认
21:10
Madrid Airport T4 Bus Station
7小时55分钟乘坐经济舱的大巴
05:05
+1
Bordeaux City Center
可立即确认
20:40
Madrid South Bus Station
8小时25分钟乘坐经济舱的大巴
05:05
+1
Bordeaux City Center
可立即确认
09:05
MAD 马德里 機場
12小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:15
BOD 波尔多 機場

搭乘 公共汽车 从 Madrid South Bus Station 到 波尔多

可立即确认
09:00
Madrid South Bus Station
12小时乘坐标准级带空调的大巴
21:00
Bordeaux Center
可立即确认
10:00
Madrid South Bus Station
12小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
22:30
Bordeaux Center
可立即确认
15:30
Madrid South Bus Station
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
02:50
+1
Bordeaux City Center
可立即确认
20:40
Madrid South Bus Station
8小时25分钟乘坐经济舱的大巴
05:05
+1
Bordeaux City Center

搭乘 公共汽车 从 Madrid Airport T4 Bus Station 到 波尔多

可立即确认
21:10
Madrid Airport T4 Bus Station
7小时55分钟乘坐经济舱的大巴
05:05
+1
Bordeaux City Center

搭乘 飞机和飞机 从 马德里 機場 到 波尔多

可立即确认
06:00
MAD 马德里 機場
4小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:45
BOD 波尔多 機場
可立即确认
06:00
MAD 马德里 機場
5小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:50
BOD 波尔多 機場
可立即确认
06:15
MAD 马德里 機場
11小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:00
BOD 波尔多 機場
可立即确认
06:35
MAD 马德里 機場
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
BOD 波尔多 機場
可立即确认
06:35
MAD 马德里 機場
8小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:05
BOD 波尔多 機場
正在加载

马德里和波尔多之间的运输类型 从马德里到波尔多的交通

  • 飞机
    € 38
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从马德里点前往波尔多点?

如果想从马德里点前往波尔多点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 144.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至EUR 38.00

马德里点距离波尔多点有多远?

如果是陆路旅行,了解马德里点距离波尔多点有多远是非常重要的。陆路距离为424英里(681公里),飞机航线距离为369英里(593 公里)。

从马德里点到波尔多点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从马德里点到波尔多点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到27小时。

从马德里点到波尔多点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从马德里点前往波尔多点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Ryanair,乘坐飞机出行预计票价可低至 EUR 38.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 144.00

下图表为从马德里点前往波尔多点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - EUR 38.00EUR 144.00;
  • 公共汽车票 - EUR 42.00EUR 42.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从马德里点前往波尔多点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从马德里点到波尔多点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上10:00开始运营,直到晚上10:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从马德里点前往波尔多点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 38.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从马德里点飞往波尔多点的航空公司 Air Europa, Iberia, Ryanair

公共汽车

从马德里点前往波尔多点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从马德里点前往波尔多点最受欢迎的交通工具

如何选择从马德里点到波尔多点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。