马德里 (MAD)到巴塞罗那 機場 (BCN)

马德里 (MAD)到巴塞罗那 機場 (BCN)

正在加载座位数据...
可立即确认
20:15
Aeropuerto MAD T4, 马德里
7小时40分钟乘坐标准级带空调的大巴
03:55
+1
Barcelona Urgell Bus Stop
可立即确认
20:00
America Avenue Bus Station, 马德里
7小时55分钟乘坐标准级带空调的大巴
03:55
+1
Barcelona Urgell Bus Stop
可立即确认 最快的
09:05
MAD 马德里 機場
1小时15分钟乘坐#VY1003Vueling经济舱的飞机
10:20
BCN 巴塞罗那 機場

搭乘 飞机 从 马德里 機場 到 巴塞罗那 機場

可立即确认 最快的
09:05
MAD 马德里 機場
1小时15分钟乘坐#VY1003Vueling经济舱的飞机
10:20
BCN 巴塞罗那 機場

搭乘 公共汽车 从 America Avenue Bus Station 到 巴塞罗那 機場

可立即确认
20:00
America Avenue Bus Station, 马德里
7小时55分钟乘坐标准级带空调的大巴
03:55
+1
Barcelona Urgell Bus Stop

搭乘 公共汽车 从 Aeropuerto MAD T4 到 巴塞罗那 機場

可立即确认
20:15
Aeropuerto MAD T4, 马德里
7小时40分钟乘坐标准级带空调的大巴
03:55
+1
Barcelona Urgell Bus Stop

马德里和巴塞罗那 機場之间的运输类型 从马德里到巴塞罗那 機場的交通

  • 飞机
    € 28
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

西班牙热门线路在

如何从 马德里 往 巴塞罗那 機場?

如您想从 马德里 往 巴塞罗那 機場, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

马德里 离 巴塞罗那 機場有多远?

从陆地出发,从 马德里 往 巴塞罗那 機場 之间的距离是 385 英里 (618 公里)。 飞行距离是 404 英里 (650 公里).

需要多长时间才能从 马德里 到 巴塞罗那 機場?

旅行时间从 马德里 往 巴塞罗那 機場 需要 30 小时。

从 马德里 往 巴塞罗那 機場 要花费多少钱?

要从 马德里 往 巴塞罗那 機場 准备花大约 EUR 28.00 买您的机票。

每天从 马德里 往 巴塞罗那 機場有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 20 次行程。
从 马德里 往 巴塞罗那 的航班每天运行 1 次。

从 马德里 往 巴塞罗那 機場 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 马德里 往 巴塞罗那 的航空飞机
Air Europa, Iberia, Ryanair, Vueling.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 马德里 往 巴塞罗那 機場?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 516 张从 马德里 往 巴塞罗那 機場 的 飞机 票。您可以检查上述评论。